Воспитание детей

На первого он платит1/4, на моего 1/6 (банально) Я не согласна

И так.. .
У бывшего, уже теперь, мужа есть ребенок от первого брака, мой ребенок от второго.
На первого он платит1/4, на моего 1/6 (банально) Я не согласна, или пусть мне столько же платит, или ей, также, как мне Я не понимаю, мой что меньше есть хочет Или ее ребенок достойней Я и раньше была не согласна, уж простите, но как мужик то должен себя содержать (для начала)
Ведь наш суд не учитывает причины развода, а если развод не по вине мужика Привожу пример, работает, работает, а женка загуляла в хлам, маленький ребенок, унижения, оскорбления и т. д. НЕВЫДЕРЖАЛ, бросил все уехал, пока устраивался, мыкался, еще и долгов по алиментам накипело... Следующая ситуация повторяется через пять лет, пока там гасил, женился. И приняла его я вся такая самостоятельная, имея своих двух еще ему родила Но коса на камень и не он, а я его выгнала, устала Ну как, как тянуть мужика с алиментами получил 10000, принес 2500 (не придирайтесь к цифрам) А теперь как ему существовать, мне 1/6 ей, а ему то теперь как, в петлю или в тюрьму Вообще я согласна отказаться от алиментов, пусть на ноги встает, но с условием, что первая тоже попу подшибет, и грехи замажет. Хочу, чтоб оба ребенка на 1/6 были. Тогда и отказаться не обидно. Но чем я то помочь могу?
АллА
Всё зависит от желания самого бывшего супруга. Если захочет снизить кол-во алиментов, то подаст заявление в суд. Мой бывший муж именно так и сделал в своё время.. . У него тоже был ребёнок от 1го брака.. . Но это было исключительно его желание, а я в это не вмешивалась. Не моё это дело. Моему сыну платит 1/6 по закону и на том спасибо.. .
Мне кажется, Вам не надо так из-за этого переживать, в первую очередь сами себя нервируете. А почему бывший не пишет заявления на понижение алиментов, можете лично у него поинтересоваться, возможно у него есть на то причины...
Татьяна Федорова
Лучший ответ
детский сад.. .

подаёте в суд иск, и там меняют цифры и проценты
вам от этого теплее не станет - но стервозность на какое-то время уляжется

там будет денег меньше, и вам жизнь покажется слаще - хоть чужому ребёнку навредить успели.. . радость -то какая.. .
почти счастье
Ирина Плиско
Бред какой-то.... Если она, то и я... голодранца подобрала с зарплатой в три копейки, так теперь и не жалуйся. Такое ощущение, что ты больше его жену ненавидишь бывшую и до сих пор тебя жаба душит. Кстати, не надо говорить плохо о человеке, которого совсем не знаешь. Ты ж мужика-то этого тоже выперла, видать не всё так гладко было, теперь неведомо, что он следующей дуре про тебя рассказывать будет. Ещё одно подтверждение тому, что бабы дуры .Блин, мне даже нечего возразить мужикам в ответ на эти слова! какой кошмар....
Вот интересно, а о чём вы раньше то думали, ведь вы же знали что у него есть ребёнок и он уже платит алименты, зачем же вы рожали от такого. Или что вы думали что ребёнок рассосётся. А то разбивают семьи, оставляют детей сиротами, а потом начинают бывших жён доставать. Сама от него добивайся чего хочешь, а вот бывшую трогать не надо, не она уводила у тебя мужа, а ты у неё и надо было думать не тем местом, а головой. И при чём тут вы, ребёнка должен содержать его отец и он обязан платить алименты. Тут вот некоторые советуют вообще забрать исполнительный бывшей жене, ей богу даже смешно и с какой это стати она должна забирать его. Если он официально не платит, а без него вообще забудет что у него есть дети. Верить мужчинам можно тем, которые ни когда не забывают о детях и ни когда не врут. А если человек постоянно врёт и не нуждается ребёнком, то ему доверять нельзя. Лучше иметь синицу в руках, чем журавля в небе. Договориться полюбовно интересно, а это как? Забери исполнительный и пошла на хер? Хорошему отцу, даже исполнительный не мешает заботиться о ребёнке, он может помогать и с ним если ему ребёнок дорог.
Ирэнa Дeгтярёвa
Странно вы рассуждаете тянула мужика с алиментами тогда на хер он вообще вам нужен был? Для удобства? Мне вот по фигу сколько там платят первой так как она сама хуже своему ребенку сделала, платил когда у него не было работы по 6500 плюс ей три естественно у него образовалась задолженность так как у меня принцип твой ребенок корми сам мои деньги только для тебя и нужд семьи, эта красавица додумалась бегать трясти приставов угрожать и т. Д. В итоге когда он ей сказал забери бумагу я займу у жены на выплату долга, та умудрилась ему сказать пошел на х. . Й. Муж устроился в итоге на работу на зарплату 12 тысяч вот и получаются теперь ее алименты 2500 плюс задолженность 2500 которая уменьшилась и через полтора года она будет получать 2500.не представляю зачем надо было устраивать весь этот цирк тем более еще и ребенка увезла к своей мамаше пять лет сама тусует по Москве, а ребенок и без матери и без отца. Лучше договаривается по любовно дети не виноваты ни в чем и принципы иногда надо заковывать в одно место тогда не надо будет бегать по судам. И говорить своему ребенку той папа козел. А вообще я считаю что женщина прежде чем рожать должна думать чем и как она будет кормить своих детей всякие бывают ситуации не только развод может стать причиной ваших расставаний. Так что забейте на всех и радуйтесь что с вами дети и все что бог ни делает все к лучшему
Милана К
Слава, я тоже нахожу этот закон странным, дурацким.
У нас есть ещё идиотские законы - например, если отец умер, ребёнок получает пенсию по утере кормильца (при живой и трудящейся матери) до тех пор, пока учится - аж до 23 лет!! ! А как же - доход семьи уменьшился.... нужно утешить сиротинушку, денежков ему подкинуть... .
В то же время, ребёнок матери-одиночки не имеет никакой поддержки от государства вообще - только детские гроши до 18 лет.
Получается, если отца никогда не было - и доход всегда был невысокий... мать одна горбатилась всегда.... ну и чё ему платить.... они уже привыкли, и пусть кувыркаются как могут.
Не вижу здесь никакой логики.
Наплюй на эти законы, расти деток, и они не покинут тебя.
Так все правильно он Вам платит, согласно букве закона, 33% (или 1/3) на двоих детей, то есть на каждого по 1/6. На 1/4 можете не рассчитывать.
И уменьшить размер алиментов на первого ребенка Вы - не можете. Только плательщик алиментов может подать на уменьшение размера алиментов в связи с изменившейся жизненной ситуацией.
Наш принцип - если у меня корова сдохла, то и у соседа пусть пожар будет. Да троих детей тяжело одной тащить. Или старшие уже сами зарабатывают?
Ну конечно распределение, какое- то несправедливое, надо к юристу обратиться. А насчет того, как жить.... девочки! Не прибедняйтесь, социальные выплаты еще никто не отменял. Многие с социалки живут получше, чем с мужа. Алимены помогают, а не содержат ребенка.
муж должен в суд обратиться о уменьшении с ¼ до 1:6, так как оба ребенка имеет равные права на содержание, то есть на двоих он должен платить 30%