Воспитание детей
что деткам давали от газиков на первых месяцах жизни?помогало?
Никакие массажи не помогали, беби калм тоже не помог, для всех индивидуально!! ! Нам очень помогал плантекс, просто спасение!!!
Отвар фенхеля заваривали, помогал.
Внучке даем Беби Калм, хорошо помогает....
Ничего не давала.... выкладывала на животик, делала массажик (по часовой стрелке), после кормлений-столбиком держала.... обе дочи-только с этим росли, без препаратов и трубочек
Бэбикалм... или Эспумизан
мы всё перепробывали и укропную воду и животик масажирывали и ножки прижимали к пузику, эспумизан, потом саб симплекс.... вобщим всё без толку.... это для самоуспокоения всё, само всё со временем прошло.
я думаю, что газики первые три месяца, это неотъемлимая часть созревания ЖКТ у малышей, так что хоть давай, хоть не давай, все равно колики будет! может что то и помогает на некоторое время. , но мне было боязно давать это на первых месяцах жизни, я просто его носила вертикально на ручках. , и укладывала его на животик спать!
Галина Симагина
а ну и про трубочку верно сказали! очень облегчает отхождение газиков!
Ирина Черненко
про трубочку я уже комментарий оставила.))а на животик не боялись спать ложить?
эспумизан жидкий-отлично помог
от газиков нужно массаж делать, скрещивать ножку и ручку поочерёдно (коленочку правую к левому локотку и наоборот) и тёпленькое что то класть на животик, так же есть спец чай детский, есть фенхелевый чай, укропная водичка. . просто класть почаще на животик. и не пеленать а одевать ползунки, чтоб ребёнку было легче поджимать ножки (так газики лучше отходят) когда начинает сильно плакать, класть к себе на грудь или живот (сразу успокаивается) ..песенки пойте. . покачайте на руках (не сильно). . в общем создайте ему внутреутробное пространство))) ) чтоб тепло, темно и мягко было))))
Что только не давали, ДУМАЯ, что газики, потом пришла старенькая-старенькая тетя врач и сказала, что ребенок ревет от того что голодный, а мы его газоотводными трубочками мучаем)) ) перевели на смеси и "газики" прошли. А от реальных газиков - трубочка - верный и проверенный способ, не влияющий на флору и т. п.)
Ирина Черненко
попробовала один раз я эту трубку-маленький такой крик поднял!!!весь напрягается,трубочка не вставляется,ну я и не стала его мучать.а муж как узнал,что я хочу делать-чуть не прибил!)))и не стал мне помогать,сказал,что на такой садизм смотреть не хочет.
слышал что мне в детстве давали укроповую воду
Плантекс и укропную водичку
Если вы еще кормите грудью, тогда лудше укропную воду!