Воспитание детей
Тихий,спокойный,послушный ребенок...Радоваться или плакать???
все люди по темпераменту разные... что в этом плохого, не понимаю. Главное, чтобы не было комплексов... а умеренный спокойный характер без патологии - прекрасно.
Ни то, ни другое.
Ждать подросткового возраста, когда он перестанет быть тихим, спокойным и послушным.
Вот это будет страшно.
Не просто плакать- паниковать!!!!
ну смотря что вы имеете в виду.. . если детки на людях себя ведут "сопокйно", то может быть просто хорошим воспитанием.
Взять, допустим, меня и моих брата и сестренку, мы на людях были очень воспитаны, но далеко не "задавлены и не пришиблены"
Святая Нина
Я имею в виду,всегда...
если у ребенка такой характер с рождения - радоваться. если он стал таким в резултате насилия ( втом числе психологического) - и если это насиоие-давление имело продолжительный характер - то страшновато - кто знает что он выкинет будучи взрослым.
В тихом омуте черти водятся
мне тоже не по себе когда вижу таких деток. . свойто с шилом в одном месте. . а они от наших приходят в ужас..
Что ж вы так не любите хороших?
Святая Нина
Они не сами по себе хорошие,они задавлены авторитетом родителей,любящих только послушных и хороших....Я так думаю....
Елена Кучко
Просто бывают семьи спокойные,где отец не псих и мать не истеричка,и дети привыкли к спокойному тону,а их ещё воспитывают,как себя вести,представляете?
Любая НОРМАЛЬНАЯ мать будет радоваться!
Святая Нина
Это вряд ли,задушеная в детстве инициатива,пользы никому еще не принесла....
Любить, воспитывать, радоваться ...он же ребёнок ( какой уж родился )
Лучше уж бандюга! )))
У меня дочь тихая и спокойная - я беспокоюсь... .
Правда, послушной ее не назовешь)))
лет до 13-ти радоваться. Потом - по обстановке))
лучше чем на голову лезет )))) прям в данный момент не знаю уже что придумать быстрей бы в сад)))
В тихом омуте - черти водяться. Всегда есть компенсация - сегодня тихоня - завтра разбойник. А я мечтала о таком ребенке, когда была беременная. Но доча у меня полная противоположность. В этом тоже есть плясы - никогда не дает расслабиться. Всегда маму дердит в тонусе ))))
он еще покажет себя!
Это болезнь может быть. Помните у Зощенко рассказик был про грустные глаза.
Если уж сильно спокойный, то не мешало бо обратится к врачу.
Потому что многие из психический бользней проявляються в такой форме и только в детстве можно начать эффективное лечение или хотя бы профилактику.
насторожится.... многи кто в детствебыл пришибленным )))....потом такие финтиля выдают.... а возраст уже подстатейный! )))
Я бы радовалась. Я за своим ребенкам не где не могу угледеть он что нибудь да натворит, к тому же и не слушается.
Святая Нина
Нормальный ребенок у вас,радуйтесь мамаша...:))))
Лучше спокойный, тоже неплохо!