Воспитание детей

а у кого нибудь были спокойные послушные дети? или у всех дети нычки делают, в унитаз что-то выбрасывают?

мой был совершенно спокойный. сказала "не трогать" он и не трогал. главное в замен что-то другое дать. ну или уж если очень интересно просто дать посмотреть и забрать.
истерик не закатывал. в унитаз ничего не выбрасывал. с окна тоже.
единственное что помню было ему года около двух, у нас были проблемы с деньгами пока я отвлеклась он достал пачку сигарет и всю её в клочья раздербанил.. .
навеяно вопросом вопрос
Это от темперамента ребенка зависит. Я никогда спокойной не была, всегда была как с шилом в одном месте и сын мой такой же. А вот брат мой с детства как танк. Сказали тут стоять - стоит, посадили играть - играет, почти никогда не плакал, был тихий как мышь. До сих пор спокойный и невозмутимый. Флегматик 100%
Бовтало Елена
Лучший ответ
Вера Ломидзе не козерог ли случайно? у меня племяшку отправишь гулять, скажешь^ гуляй под окнами, так она в клумбу встанет и стоя под окном "гуляет".
Ирина Гуськова уф... нет мой не настолько спокойный :))) а то тут бы уже я умом тронулась чего это мой ребёнок такой слушный.
подвижная . бойкая . шустрая . но не пакостная была . бережливая .
Не, у меня росли подвижные, любознательные, спокойные мальчишки.
Истерик не закатывали, но с удовольствие тихо шкодили. Я спокойно относилась, даже радовалась.
??natulya?? *
Ирина Гуськова может и я как-то спокойно относилась. что не придавала значение и благополучно забыла.
не спокойный и не совсем послушный. Но адекватный с рождения. Никогда не валялся по полу в магазине, не засорял унитазы и прочих пакостей не делал
Дюшка
У меня спокойные и послушные.
Потому что я позволяю им все: рисовать на обоях, пожалуйста, но в этой комнате и вот на этом отрезке стены, окленном скучными белыми обоями, давайте сделаем их веселыми. Рисовать на стенах - Бога ради, давайте разрисуем дом с улицы, сдеаем его веселым и нарядным, прыгать в лужах - ой, давайте, и я с вами попрыгаю, пришли с улицы, как три поросенка - прекрасно! сейчас все закинем в машинку. Хотят стрить подземный гараж для машинок, ой, у меня есть прекрасное место воооон в том углу сада, где мы с папой не будем вам мешать, резать что-нибудь ножницами: только скажите, у меня есть куча тряпочек, а бабушка научила меня набивать нарезанными лоскутками подушки-думочки, для которых из лоскутков же сделаем красивые наволочки.
Ну и так во всем.
А зачем шкодничать, если все разрешают, это же неинтересно )))
Сын в возрасте от года и примерно до двух делал нычки в виде пряника под креслом, куска шоколадки за батареей и т. д. Понравившихся гостей он угощал этими "вкусностями". Кинул с балкона 8-го этажа кружечку, полетела в припаркованную машину, благо попала в уплотнитель заднего стекла. В унитаз спустил 12 позолоченных ложечек, в другой раз скелет курицы, Потом толстую газету утрамбовал. Всякое было, сейчас рассказываю, хохочет, 20-летнему трудно такое представить.
у меня ураган, тайфун... .
я другой росла тихой
Елена Селина
Меня бы очень насторожило, если бы моя дочь не пробовала делать, что "нельзя". Как познавать мир? Я бы даже сказала, что своими действиями она нас с папой к порядку приучает.
У меня старший сын в детстве был на редкость послушным и покладистым ребенком. Но зато когда у него подошел переходный возраст - он нам всем устроил "веселую" жизнь!
Младший уже с самого детства - упрямый и своенравный. И я с ужасом жду его переходного возраста...
увы, мои шкоды и все ломают выкидывают, разбирают. На то они и дети-им интересно-утонет ли пластилин в унитазе, или с какой скоростью летит телефон из окна.
??natulya?? * Есть инфантильные дети, ну не повезло!
Мы однажды спасателей вызывали, в замочную скважину входной металлической двери монетку запихнули. Ну она и провалилаь, замок заблокировало! Просто им было интересно, запихнется монетка или не запихнется!
Ну в унитаз ничего не кидаем и из окна не выбрасываем, т. к. они у нас закрыты (высоко живем), а вот истерик у нас достаточно, и чаще возникают из-за того, что не дают что ей хочется, а хочется ей всегда то, что нельзя.
когда сын один дома - спокойный. как с племяшом (у них разница полгода) встретятся... .
всё! квартиру не узнать! ))))))
одно преимущество - нас не достают. сами играют, сами дерутся, сами ревут, сами себе сопли вытерли и пошло-поехало дальше )))))
Семенова Анна
Мой старший был вполне послушным, беспроблемным ребенкам. Сейчас, правда, он научился как-то ловко манипулировать мной: умеет меня переубедить.
А младший - шкода еще та!
Недавно завяла у меня фиалка в горшке. после длительного расследования оказалось, что он туда по- маленькому сходил, когда туалет был занят.
Ahha Kise
Ирина Гуськова :)) у нас свой дом. так вот если занят туалет. мой открывал дверь и прям с порога делал своё дело.
а бывало цветочки на клумбе "поливал"
Я бы очень удивилась, если бы кто-то написал"у меня"..Не бывает спокойных, послушных детей... У них был бы другой диагноз... А ваш ребенок за что-то вам мстит...