Воспитание детей
Склько времени в день( неделю) ваши тети проводят перед телевизором и компьютером?
Уточните пожалуйста возраст. Вы пытаетесь их ограничивать и как?
Тети или дети? ))) Мой пока маленький, но буду по мере его взросления стараться не сильно ему этим делом увлекаться.
Телевизор смотрят редко, за компом старший 18 лет проводит 3-4 часа. младший около часа.
мы купили крепление для тв в комнату и как маленький родиться тв с мужем переезжает с ним в большую комнату)) ) я против тв. есть уже пара примеров -одна косая с рождения и запущена тву тк все дни около него стояла пока мама мтв на кухне смотрела (( и второй еле говорит в 9 лет только как динозавр рычит (( мы книг накупили даже для ванной, а вчера еще подумала и вспомнились эти страшные примеры (дажэе в школу не беруп (((( решила в род дом книгу взять уже))))))))))))))) 0
у меня нет тети
Ограничиваю. У нас проблемы со зрением. За компом не сидит почти- только если в школе задали что то- делает. Телек смотрит - максимум один мультик в день. Пусть лучше не улице погуляет- всё пользы больше.
Мои заняты всегда 12 и 13 лет, в день выходит 3 часа на компьютер и фильм посмотреть .
ограничиваю, поэтому разрешаю в день часа 3 с перерывами, недовольна конечно, но ей всего почти 4 года, поэтому, пока договориться удается
Любовь Гecc
Извините, а когда вы думаете, что удастся договориться? Если в 4 вы не можете (не хотите?) её убедить- дальше-то сложнее будет. 3 часа ,пусть лаже с перерывами, для 4хлетнего ребёнка - это слишком большая нагрузка.
Моему старшему 8 лет. Копм только по субботам 3 часа, эти три часа разбиваю пополам (утром, ближе к вечеру) . В каникулы три раза в неделю. Это у нас непреложное правило, поэтому конфликтов не возникает. Телевизор в общей сложности смотрит три часа в день.
обычно по выходным- один мультипликационный фильм, а за пк - когда как, когда по 15 минут в день, когда 30 минут в неделю - зависит от настроения и цели пребывания за пк, но не более 20 минут в день. Нет нужды ограничивать, т. к. ребенок имеет много других занятий, которые ему больше интересны: домашнее задание, чтение книг, рисование, аппликация, оригами, тренировки по плаванию, гулянье на улице с приятелями, ролики, самокат, бадминтон, в конце концов мучает кошку)))
Любовь Гecc
Кошку представьте к медали, за спасение детей!
:-)
Мои тети, думаю, перед компьютером вообще время не проводят. А дети (16 лет) проводят довольно много времени, часов 4-5 наверное ( в день) , ограничивать особо не стараюсь.