Воспитание детей

Когда ваш ребенок начал уверенно стоять самостоятельно и ходить?

Когда придет время он сам научится, и стоять, и ходить, и все остальное.
Марина Мазитова
Лучший ответ
Стоять в 9 мес. , а пошел в 11 мес.
Вера Асеева
В 9 месяцев сам встал в манеже и болтася, держась за сетку. Ну потом, естественно, все уверенней с каждым днем себя чувствовал. После 10 мес пошел по квартире, держась за стены. Путем ходить начал в год.
Но зато залезть во все шкафы он соображал всегда. И дистанционку один раз засунул в видик, в проем куда кассета вставляется. Мы ее искали неделю. Потом туда же сунул шкурку от банана.
Hodit naucilsia v 1god 8 mesiacev,no ocen lenilsia i do 3 let peredvigalsia ocen bistro na kolenkah:))))) a s 3 let vstal na nogi i pobezal.
Малика Малика
Светлана Зубкова а что врачи говорили? это нормально? когда стал у опоры вставать?
в 9.5 месяцев самостоятельно пошла - делала по 5-6 шагов и падала дочка и через 2 недели совсем уверенно стала ходить без падений практически)) ну и дальше лучше))
старший в 9 мес. младший в 10.
Татьяна Бишир
в годик
Девочка Эмо
На 12-м месяце.
Dafna Djarkimbaeva
первая дочь-ходить в 1год вторая -в 1 год и 6 мес а третья еще не ходит -ей 1 годик
Стоять не помню когда, а вот чтоб сам пошёл без помощи-в год и 2 месяца.
Dots Lu
когда котёнок треснул его лапкой.
Анна Кузина
Старшая девочка без опоры стала вставать в семь месяцев, еще не ползала, а пошла за неделю до достижения десяти месяцев. В годик уже могла обяснить на словах что она хочет пить или есть. А младшая девочка села в четыре месяца, и никак ей невозмжно было объяснить что сидеть ей вредно.)) ) Пошла в одиннадцать месяцев, а вот говорить до сих пор не желает, ей через месяц три годика.
Мы научились стоять в 6,5 ...а сам пошёл в 8,5 мес, сначало беребежками а потом совсем уверенно.
Люба Коппель
за 2 недели до 11 месяцев, а на самом деле это всё индивидуально, все детки разные