Воспитание детей

Отчего рождается гиперактивный ребенок? Это плохо или хорошо?

ой мамы, как вы любите своим детям ставить диагнозы. да еще при других (не зная что это)
вы в курсе. что гиперактивность-не есть хорошо (это уже не большая патология, которой занимается невропатолог)
не надо путать тип темперамента и гиперактивность (что у вас детки постоянно на носочках ходят и ручки с судорагами? -гипер) дети -которым все пофигу, а есть дети -холерики, не думали об этом.
И вообще грамотный специалист поставит такой диагноз только перед школой-не раньше, то что ставится раньше-бред, и еще (КОНЕЧНО ОТ ШКОЛЫ ЗАВИСИТ) НО МОГУТ И НЕ ВЗЯТЬ В ОБЫЧНЫЙ КЛАСС
Танюшка Жукова
Лучший ответ
Если Вы говорите о Гиперактивности как шило в попе то это одно, очень часто можно услышать от мамашек что у них гиперактивный/ые дети, а на деле это просто активный ребенок.

Если Вы имеете ввиду СДВГ то причин очень много. Наследственный фактор, прием антибиотиков во время беременности, не правильно сформированная психика, не правильное предлежание и многое другое. Для ребенка СДВГ очень плохо, но все это лечится.

Если по простому то у таких детей отсутствует тормоз в мозгах. Они не знают когда им нужно остановиться, постоянно невнимательны, эмоциональны, импульсивные.

Лечат либо медикаментозно, используют стимуляторы, непсихотропные препараты, так же психологическую коррекцию при смешанном лечении.

Другой способ лечения это корректирующий садик, обычно логопедический так как при СДВГ есть ЗПР или ЗРР. Так же необходима работа психолога, массаж и многое другое.

У дочки было СДВГ, вылечили не используя препараты.
Oxana Oxi
От чего. Да куча предпослылок.
тяжелая беременность (гестоз, давление, малокровие, и остальные напасти) .
внутриутробная гипоксия (как правило первая причина)
тяжелые роды и родовая травма ребенка
асфиксия послерождения (у нас так было)
Вобщем все то что нарушает деятельность коры головного мозга и ЦНС
Ребенок рождается, какой рождается. Это и не плохо, нормально. Спокойная жизнь у мамы только пока он поперек кроватки помещается, а потом все ...Бегаем, прыгаем, шишки набиваем. С жизнью знакомимся. У меня их двое было гиперактивных, ничего выросли уже, все нормально. Здоровья Вам и чаду Вашему!
бывают и родовые травмы, слава богу, у меня дочь спокойная. А еще темперамент передается по наследству. Все же разные по темпераменту.
я незнаю от чего зависит, у нас такой ребенок, я не скажу, что это плохо-это просто иногда выматывает сильно.
**
*б@леринк@ *
мало хорошего, а от того что беременность была беспокойной, нервной
**алла*** Alla****
у меня дома 2 таких 12 и 1,7 лет.... отчего не знаю, да я и сама активная какие должны быть дети?
Это не хорошо. А причина экология, прохождение беременности, ну и "спокойное" или"бешенное" молоко матери.