Воспитание детей
Совместное чтение вслух и комменты родителей цементируют семью. Вы читаете детям вслух?
Когда у меня дети были маленькие и им и мужу читала- Булгакова ( "Собачье сердце"), Лондона, (рассказы о животных, ) Кервуда, ( тоже о животных) "Волшебник изумрудного города". И все они прекрасно понимали.. . Приходит ко мне моя 5ти летняя карапетка и говорит- Дай папиросочку, у меня штаны в полосочку.. . я ей- я тебе сейчас как дам... А она в ответ- что-то вы меня мамаша притесняете.. . И тогда и сейчас -классика вечна
Читать вслух обязательно, это способствует развитию речи, мышления детей, а так же обязательно спрашивать по прочтенному материалу, книге, сказке.
читаю. если поймаю
совместное чтение.. .
звучит как песня какая-то.. . чукотская!
мы с мужем читаем разные книги. не говоря уж о сыне
я читаю сыну вслух не столько сказки а стихи, ну это опять же по возрасту ( нам 2,4г) , чтение вслух - это развитие для ребенка
вот только пару часов назад читали совместно в дочкой последнию главу дяди Степы. часто читаем по ролям. иногда только так и можно привлечь к чтению - вроде и понемногу, но читает
сыну пока 2 года, пока читаем только сказки
Перед сном сказки читаю, а так любим Чуйковского и Маршака!
читаю с 2 месяцев
рекомендую книгу на всю жизнь Семена для души
автора перевирать не буду.
Читаю в основном рассказы, старший сын (7 лет) сказки не очень любит и еще детскую Библию.
Несмотря, что дочь чиитает сама и достаточно хорошо, продолжаем читать вместе. Это как то сближаети помогает лучше понять, Для каждого возраста есть "своя"литература. Читаем все и сказки, и дет. фантастику, и научно-популярную литературу.