Воспитание детей
у меня внук,2,8 очень жадный,как отучить от этого?(дети такими не были)
Учить реальными примерами! Например начать подкармливать бродячую кошку. Скоро 1 июня, можно будет купить шарики воздушные и раздавать детям во дворе или конфеты.. . И не акцентировать внимание на то, что вот ты жадный, а я нет. Молча, не затрагивая тему жадности / щедрости. Все будет хорошо!
Он не жадный, он домовитый.
сейчас все дети такие, не парьтесь
конечно, дети не были, потому что детей-то Вы воспитывали, а внуков... кто... невестка или зять... .
у всех абсолютно детей бывает период жадности
Наталья Ионова
Точно!Я вот до сих пор ещё ребёнок,и не отдам никогда никому ничего,пока не получу хотябы "эквивалент".
Ирина, вы не поверите, но я в детстве такая жадина была -жесть. К 8-и годам жадность вообще куда-то улетучилась и я сейчас (мне 35-ь лет) очень добрый и щедрый человек, порой мама мне говорит лучше бы ты пожаднее немного была.
здесь от воспитания ничего почти не зависит.. . какой он человек есть таким и будет.. . воспитанием обычно лиш сглаживаются углы.. . так что говорите, показывайте как надо может немного повлияете..
Наталья Ионова
Совершенно не согласен!а от чего же тогда зависит всё?Может от генов?тогда получается мы все зависим от тех первоночальных приматов от которых произошли?...ерунда!!!!
Наверное, он - продукт нашего времени, чувствует, что во всем нужно экономить. Ну, а если серьезно, то не все так страшно. Моя внучка тоже жадничала в детстве, а сейчас сама доброта. Просто чаще показывайте ему, что нужно делиться, например, ту же конфетку съешьте вместе, попросите кусочек угоститься :)
Наталья Ионова
А вот тут я соглашусь!Маленький ребёнок впитывает в себя всё как губка - И если ты ему даш вовремя понять,что делиться это хорошо - он на всю жизнь запомнит это!
Что значит жадный? Не хочет игрушками делится? А вы свои вещи чужой тетке отдадите? Нет? Значит жадная!
кхе... может это будущее нашей страны, а с детьми просто не всё так удачно вышло?? ?
Помоему тут конкретней писать надо...
Что воспитали то и получите, что жаловаться то теперь
Татьяна Кравченко
На ваших бы посмотреть!
Здрасти. Ни чего подобного! Были дети такими. Я сама да 4-5 лет в истерике билась моё ни кому не дам. Это же плюс. всё этот у него пройдёт, Вы наверное сами внимание заостряите на этом. Да кстати теперь, я готова последнее отдать, а потом сижу и думаю. А зачем я это сделала. Видать тоже воспитывали. Так что даже не думайте перевоспитывать ребёнка. Удачи.
Я не знаю от чего это зависит. Моему племяннику уже 6-й год пошел, растет, как мне кажется, не на шутку жадным. Когда мы с дочкой приходим к ним в гости, так он ей не точ то игрушек своих не дает, так и орет на нее, когда она берет журналы или книжки. Дочке все 2,5 года. Моя же дочь в свою очередь все свое последнее раздает. Сноха и брат, конечно же, не учат племянника быть жадным, даже в угол ставят его за такое проявление жадности. Но откуда у него такая черта - не понятно? Как-то по телевизоры краем уха слышала, что дети часто отражают своих родителей. Конкретно над этим не задумывалась, но мой муж, например, такой простой и добрый, последний кусок хлеба отдаст тому, у кого этого хлеба валом. Вот и боюсь, что дочь такая же простая, как и папа вырастет.
Елена Малышка
Ваш племянник просто боится, что малышка испортит его вещи! Я бы двухлетнего ребенка тоже к себе за рабочий стол не посадила))))). Похоже, у вас дочка растет в любви и ласке, отсюда ее желание всем все раздать. Плюс папин пример перед глазами. Племянника, вероятно, растят строго и жестко, возможно, перегибают палку. Мне жаль таких ребят. Его надо чаще хвалить, он отдаст строицей. Попросите его перед вашим приходом убрать свои вещи и игрушки в закрытый шкаф. А когда придете в гости, пусть поиграет с дочкой, научит ее бросать мяч, порисуют., и т.п. Похвалите и благодарите его. Расскажите, как дочка ждет встречи с ним. если есть возможность, пусть покатает ее на санках, или с горки вдвоем на картонке, на качелях. а когда его родители покупают вашей дочке подарок, пусть берут его с собой, советуются. Дома в разговоре с дочкой говорите о нем хорошо или ничего. Им по жизни лучше быть хорошими друзьями, чем плохими родственниками.
это не жадность.. . ребенок только познает и узнает мир.. . он всему учится.. . приучайте его делиться.. . каждый раз просите у него что нибудь.. . что бы дал откусить.. . что бы дал поиграть.. . что бы дал посмотреть.. . главное без крика, а спокойно и убедительно.. . и он постепенно научится делится.. . успехов вам и терпения...
Он выростет и все само пройдет. либо у него просто нет примера от человека его же возраста, а еще он может быть просто не хочет делится игрушками из за того что он не получает что нибудь в замен (либо ему ну очень нравятся его игрушки)
Татьяна Моисеенко
Я бы не сказал,когда ребёнок в семье один - это не есть хорошо...У него нету старшего примера,у него нету младшего братика или сестрички,делиться не с кем!вся любовь и ласка достаёться ему.соответственно и все материальные ценности только для него.Он не понимает ещё что есть тот,кому тоже хочется машинку,куклу,ну и всё это...по этому дети воспитанные поодному в семье дольше могут оставаться "жадинами",хотя у большенства это проходит ,но в разном возрасте!
по моему-это возрастное. должно пройти. Скоро будет под юбки куклам заглядывать. Все через это проходят я думаю