Воспитание детей

как приучить ребенка не снимать на улице панаму в жару?

Лена Ленина
Если парень - купите ему кепку, оденьте козырьком назад, скажите, что в кепке он крутяк! Как ваиант - бандана. Объясните, что одеть все равно придется, а вот что - выбирать ему. Для девочки ещё проще! Пришейте атласную ленту на панамку, бантик, заколку. Пусть покрутится перед зеркалом. Главное, чтоб ребенку было удобно, чтоб не сползала и не жала! Если все равно снимает, переходите в тень, объясните, что на солнышке без нее - никак.
Анастасия Еремеева
Лучший ответ
Завязки пришейте!
Айнур Саматова
блин как же в детстве меня эта панама доставала, если бы я тогда материться умел ...не мучайте ребенк просто старайтесь гулять с ним в тени деревьев
M*
Mila.misha *****
Никак. Просто тепеливо одевать.
Маленькие дети очень часто стягивают все что одевают им на голову. Мы вот гулять собираемся. Пока ботинки застегну шапка уже на полу.))
\\||// \\||//
У меня ребенок до 2 лет не переносил панамку, а потом сам стал ее одевать, без нее никуда.
Такая же проблема.... постоянно скидывает её, а она такая клёвая - с дурочками, х/б))
Я с рождения убеждала, что без кепки не выходим на улицу. Ну и говорила: Смотри, все детки в панамках и кепках!
Оксана Бега
ни как
Mohira Tyuryaeva
ни как. Потому что наверное в панаме жарко. и она не дышет. Проще другую купить.
Lea Le
попробуйте разыграть с ребенком сценку, типа волшебная такая шапочка, ее одевал и всегда носил любимый герой вашего малыша, вобщем фанатзирйте, нам помогало, даже дома носил))) ) ребенок то вам верит)
скажите ему что если он не будет одевать панаму то он не станет кем он хочет. Я братику говорю одень а то не будешь ты человеком пауком и он меня слушается!