Воспитание детей

Как заставить ребенка не снимать шарфик на улице? постоянно стягивает его или снимает в результате ангина =(

У меня тоже раньше очень часто ребенок жаловался на горло. То в машине в шарфе распарится, то пока спустимся с ним одетым из квартиры на улицу с 12-го этажа. Потом выходишь на улицу и получаешь закономерный результат – простуженное горло. А в феврале совершенно случайно купили ребенку шарф-скейч (это такой шарфик, у которого в передней части есть молния, которую можно застегивать или расстегивать) . В конце зимы и весной он нам очень помог. Ни разу не заболели. И ребенку шарф-скейч очень понравился. Ему в нем комфортно. Очень удобно, когда выйдешь прогуляться, или пробежаться по магазинам. Еще в машине и метро удобно – не надо курточку расстегивать. Расстегнул молнию на шарфе – и все, очень рад данной покупке.
Татьяна Тагиева
Лучший ответ
ангина - нехватка кремния и йода
а не шарфик
Ангина - это инфекционное заболевание, возбудителем которого являются бактерии стрептококки и стафилококки, следовательно передаётся воздушно-капельным путём от носителя этих самых бактерий. Поэтому не надо грешить на шарфик, ибо если суждено ребёнку заболеть ангиной, то и шарфик не спасёт.
Не хочет носить ребёнок шарфик, не удобно ему в нём. Так почему бы не приобрести свитер с горлышком или манишку? Всё удобнее будет, не душит, не мешает, тепло и ребёнок не будет стягивать.
Майя Васильева
свитер с горлом или шапка как у лыжника, которая закрывает шею
Мария Жукова
никак)) ) купите вязаное горлышко от свитера (ну Вы поняли о чем я) или свяжите эту штуку сами- и все!
ангина не от этого. А от слабого иммунитета, начинает болеть горло, которое тут же перерастает в ангину. Не кутайте ребенка. А если вы этим шарфиком рот ему завязываете, то ничего удивительного, что ангина.
ему жарко просто, слишком тепло одеваете. А вместо шарфика можно носить манишку или шапочку с длинным горлом. Только вязать придется самой
Молдір Аралова
Может вы его неудобно завязываете или он колючий?
Olesja Kress
У моего ребенка вообще НЕТ шарфика) И шапка только от +5. Каким образом это влияет на возникновение бактериального заболевания?)) )

Где в сентябре ТАК холодно, что нужен шарф?? ?

У нас сегодня утром +10. Проводила в ветровке. Ребенку 4.
Ольга Солнце
скорее всего ребенку жарко вот и снимает. Горло вспотело в шарфе, шарф сняли горло замерзло результат ангина. Сыну 1,1 года шарфы не носим вообще, купила трикотажную манишку и иногда одеваю.
я не верю, что отсутствие шарфика может спровоцировать ангину. Какая-то нелепость.. . Ищите причину в другом.
Надо свитерок с горлом или есть такие хлопковые шарфы с липучкой (они застегиваютсявокруг шеи) или горловинку сшейте или свяжите или шлемик шапочку с горлышком купите!!! выздоравливайте скорее!!!!
Пришить!!!