Воспитание детей
Ребёнок идёт в первый класс. Программа Занкова, да ещё прогрессивная. Что можете сказать о ней?
А выбора в нашей школе нет.
ОООО! ! Я училась с первого класса по такой. Незнаю изминилось ли что-то ведь это было в 92 году (начало обучения) . Вообщем я считаю что зависит все от преподавателя. Нам было интересно учится. Учитель все доступно объяснял. Сама программа трудновата (я бы сказала туповата) . В третьем классе решали задачу (никто не решил соответственно) . Одна женщина купила столько яиц, вторая столько. Сколько купила третья женщина, если всего яиц было столько (точное кол-во не помню) . В итоге когда мы узнали ответ мои родители были в шоке. она купила 1,5 яйца. Мы то дети точно знали что сырые яйца нельзя купить 1,5 штуки. Вот вам и Занковская система. Незнаю что они там выявляли
Напрягаться придется всей семье
Ни чего страшного. Программа расчитана на этот возрост, не надо пугаться, это я как учитель говорю. С вашей стороны главное контроль, побольше уделять времени на ученика. Справитесь. Удачи!!!
Успех в обучении в основном зависит от мастерства педагога и подготовленности чада к восприятию материала. Будет слабый педагог, и работающие до ночи родители, ни одна программа не поможет. А у Занкова не самая плохая программа.
Уже заканчиваем первый класс. Я не довольна. Смысл понятен, конечно, ребенок не идет по одной схеме какого-то предмета, а должен выворачиваться и ухватывать саму суть, но сделан не очень качественно материал, замудрили уж очень. Иногда совсем дурь. Грубо говоря, если дитё берет игрушку - он сначала рассматривает ее, думает к чему ее применить, потом фантазия помогает ему играть, а уж потом он ее разберет до винтика. А в Занкове ребенку дают винтики и говорят - собери игрушку!