Воспитание детей
что делать если ребенок становится неуправляем?
у меня гиперактивный ребенок 1г.6мес., помимо того что он очень активный он еще очень хулиганистый,ну вот допустим приведу пример: дети играют в песочнице,он подошел все у всех позабирал поразломал измазался и пошел...так вот я к чему: сегодня просто было: вышли гулять, стоит детская машина на которой привезли ребенка,он увидел начал лезть я соотв.ему не разрешаю,т.к вещь недешевая он закатил мне на всю улицу истерику,никакие уговоры и т.д не помогли пока папа этого ребенка не покатал моего...и вот я думаю: а что будет дальше? ведь там будет еще больше соблазнов. а он и дома меня не особо слушается пока чуть ли не криком не объяснишь ..а ведь при всех не будешь орать как дура... как себя вести в таких ситуациях?
Хых, прям как про моего написали. Даже возраст тот же :)))))))))
Что я делаю, когда ребёнок начинает орать и капризничать и никаке уговоры не помогают? Ухожу! В 90% случаях это помогает, даже на прогулке. Ребёнок просто начинает идти за мной. Сначала он, конечно ревёт, но в конечном итоге замолкает и жизнь налаживается (порой приходится ходить долго :))))
Если и это не помогает или детё не идёт за мной, то только шлепок по попе и в свою комнату. И не важно, гуляем мы или дома. Если гуляем просто беру его на руки и идём домой. В комнате наорётся и всё, жизнь снова прекрасна.. .
Сейчас вообще очень сложный период.... детки пытаются узнать, кто в доме хозяин и что нужно сделать, для того, чтобы хозяивами были они :))) Это нужно просто пережить и быть жёстче, стоять на своём до конца в противном случае к 5 годам есть риск получить неуправляемого ребёнка.... Это мне рассказала педиатор и я думаю, логика в её словах есть.
Так что держитесь!!!!
А вот что надо делать.

Каждый случай, который на твой взгляд, нуждается в коректировке, нужно с ним обсуждать, проговаривать, спрашивать у него, зачем он поступил именно так, спросить, как он думает, правильно ли он поступил, и если он признает свою неправоту, нужно обсудить с ним, как нужно поступить правильно.. . И не думай, что он маленький и не понимает, дети понимают все. А "гиперективный ребенок" - этот термин придумали ленивые и нерадивые мамаши...
Арменуи Гаспарян
Боюсь, ребёнок в 1,5 года адекватно с вами поговорить не сможет в силу возраста :))) Это будет монолог с вашей стороны и не больше. Ни о каких ответах и признании неправоты даже речи быть не может :))))))
Не реагировать на истерики. Брать за руку и тащить домой. При удобном случае объяснять, во время истерик объяснять бесполезно.
в 1,6 вряд ли можно что-то объяснить. просто скажите твердо нельзя и отвлеките его или унесите с место событий.
Вам обязательно нужно идти к психологу, самим вам не справиться, со сложными детьми нужен профессональный совет. Вы уже наделали ошибок, раз ребенок так себя ведёт. Возможно, он всю жизнь с детства слышал слово нельзя по 50 раз в день. Это бывает причиной того, что ребенок считает, что ему всё можно. Слово нельзя произносить нужно крайне редко, только в смертельных случаях, тогда оно не обесценивается.
Olga Torganova
Ребенку только 1 год и 6 месяцев, рановато еще к психологу, он еще иговорить-то не умеет...
Он совсем малюсенький, умыть святой водой.
Это только начало учитесь договариваться..
очень просто-ребенка за руку и вести домой, не будешь вести себя нормально-не будешь гулять. Сделать так несколько раз, он поймет.
у меня в 3.5 года ребенок с повышенным тонусом. Врачи говорят, что тут только под характер чада надо подстраиваться и не нервировать его, стараться всё уладить миром, а не оплеухами.
Полтора года - и такое!! ! Молча в охапку и домой и пусть орёт, пока не устанет, ничего с ним не случится, устанет и уснёт. У меня было такое. В этом возрасте (это первый трудный возраст, а всего их 3) самое главное - не обращать внимания на подобные выходки и стоять на своём, ни разу не давая слабины, быть последовательной в своих требованиях. Ребёнок быстро поймёт, как не надо себя вести, иначе вы не справитесь со вторым (6-7 лет) , а про 3-й, подростковый возраст и подумать страшно! Это он сейчас нащупывает слабину в вашем характере и пытается взять власть над вами.
Поможет только ежедневная Ваша ТВЁРДАЯ позиция по всем вопросам. Ребёнок со временем осознает, что запрет мамы - закон. Должно быть так, как говорит мама и никак по-другому. Иначе со временем жизнь вам адом покажется. Ежедневно работайте над собой. Но не перегибайте. Существует компромисс: прежде, чем ответить или запретить -подумайте. Терпения Вам! :)
делать строгое лицо и если надо шлепнуть по попе!!! и на его истерики не обращать внимания т. к. он ждет вашей реакции что вы сдадитесь слушая его вопли и сделаете все так как он хочет.
меньше уделять ему внимания, наказывать иногда
В этом возрасте ребёнку не объяснишь, что это чужое! Есть вещь и почему кто-то может её взять, а он нет? Всё пройдёт, когда начнёт понимать, что это чужое и брать это нельзя! Терпение! С детьми легко не бывает! Не паникуйте, он всего лишь малыш!
все его силы направить в нужное русло. например в развивающие игры и т. д.
Подрастёт, поумнеет такого не будет, у меня так было!!!
Неплохо было бы вам обратиться с подобными жалобами к невропатологу. Пусть доктор разберется - нет ли у вашего ребенка проблем с нервной системой! . Если медицинских проблем, требеющих медикаментозного лечения или поддержки, нет, то тогда это проблемы стиля воспитания в семье. Скорее всего в вашей семье нет единых требований к ребенку со стороны всех членов семьи. Кто-то ему все разрешает, а вы тоже самое запрещаете и наоборот. Ребенку очень тяжело приспособиться к требованиям взрослых, поэтому и закатывает истерики.
Меня пороли.
не переживайте, это для детей в таком возрасте - нормально. для них все, что они видят впервые - новое. это свойственно всем детям, истерикой они показуют свое возмущение. если он лезет забирать чужие игрушки или что-то в этом роде, вы ему не разрешайте, пусть даже плачит, это нормально. уводите его от туда, а лучше просто не пускать. ребенок пару недель так поплачет при каждой ситуации и поймет. поверьте, проверено. с возрастом это все пройдет, если сейчас дать ему понять что не его, не тронь без разрешения. научите его делиться не только своим, но и вести себя правильно если делятся с ним.