Воспитание детей

Ребенок становится неуправляемым просто...((((((

Ему 2 года,он орет,требует,своего добивается этим ором!Я уже не знаю,как быть,я старалась не обращать внимание и т.п. - бесполезно,орет,настаивает на своем!!!И вот что с ним делать,это недавно началось,раньше был нормальный послушный ребенок!
Он знает, что Вы сдадитесь, и разводит Вас. Как только осознает, что криком можно добиться только наказания - перестанет.
Maksuda Nurmatova
Лучший ответ
Ирина Костылева полностью поддерживаю
у вас не хватает силы воли переждать его ор
у меня хватало :)
моя мама называла меня ехидной, но я не сдавалась
один раз сделали по его во время крика
второй
третий
уже у него образовался безусловный рефлекс
детям надо объяснять почему нельзя
а непросто говорить-нельзя
и делать надо это спокойно
лучше проявите сейчас терпение
а то потом будет сложнее
Айна* Ешанова*
Не ждите, само это не пройдет. Не поленитесь и почитайте вот эту книгу. Я её всем советую прочитать, многие мамы уже очень довольны результатом.
Айгул Задаева
Карина * Отличная книга :)
Я тоже ее уже не раз советовала, а потом слышала только хорошие отзывы :)
В какой-то момент вы позволили ему ором добиться желаемого. Теперь он будет стараться тем же путём от вас чего-либо добиваться. Попробуйте поговорить спокойно, объяснить, что так нельзя. Если уже и разговоры не помогут, то стисните зубы и не обращайте внимания на ор, он перестанет в конце концов орать и может быть сам поймёт, что так нельзя. В худшем случае вам придётся обращаться к детскому психиатру (или для начала к психологу).
Однажды мой сын попытался устроить истерику, на что получил ответ: "Я не понимаю, что ты говоришь, когда у тебя слезы, я не понимаю крика, я не собираюсь тебя перекрикивать и что-то объяснять, когда ты в таком состоянии. Когда успокоешься приходи, мы все обсудим и решим проблему" И вышла из комнаты. Через 2 минуты ко мне подошел сын уже без слез и нормальным тоном донес до меня всю информацию, которую хотел сказать.
С тех пор прошло около трех лет, истерик больше не было ни разу.
Если малыш орет - пусть орет, спокойно объясните, что пока он будет кричать, Вы ничего предпринимать не будете. Обязательно скажите, что готовы его выслушать тогда, когда он успокоится и удалитесь. Если малыш приходит, но снова в слезах, еще раз повторите, что не понимаете его. И так до тех пор, пока крик не прекратиться.
Alena Alena
Ребенок становится личностью! Нам на сегодняшний момент 2,4 года и тоже начала так делать. Нужно быть напористым! Не уступайте! или предложите кампромис, вот сделаешь то-то и получишь свое! Быстрее всего что Вы очень часто после его криков сдавались. Вот ребенок и понял это и всекий раз пытается взять Вас криком!
сделайте так чтоб его воспитывал не телевизор а то будет еще хуже!
Татьяна Якушевская Моего ребенка точно не телевизор воспитывает,странные выводы у вас.
Переходный возраст, телевизор. Спокойствие, только спокойствие. Ему необходимо ваше внимание, он не всё может словами сказать, вот и добиваеться криком. Старайтесь объяснять... Терпения вам и вашему малышу. Успеха.
мамочка это у ребенка характер проявляется, надо ломать а то потом будет поздно. «Посеешь мысль - пожнешь действие, посеешь действие - пожнешь привычку, посеешь привычку - пожнешь характер, посеешь характер - пожнешь судьбу» - истина, заключенная в этом древнем изречении, проверена временем.
вот и у нас такая же ситуация. дочке 2 года и 2 месяца и она настаивает на своем. человечек растет, как личность и пытается нам с вами это доказать, просто аргументов у двухлетнего ребенка не находится, чтобы объяснить нам с вами почему он хочет сделать именно так. я стараюсь отвлечь дочку чем-то другим, но только не кричать на нее. а уж если она завалится на пол и исходит криком, я просто разворачиваюсь и ухожу в другую комнату. самое большое минут через 10 она возвращается ко мне спокойная и мы можем заняться игрушками, книжками или просто поговорить. дети все понимают, просто разговаривать с ними нужно тихо и спокойно (мать троих детей)
Не переживайте, это кризис возраста, очередной ещё будет в 6 лет. Совет от истерик: купить вату и зиткнуть уши, просто уходить. Не будет зрителей--не будет истерики.
Ирина Белая
Копирует кого-то
ОООО! не у вас одной. но это все временно.. . скоро прой дет.. . точно.. . а ребенку сколько лет?
Когда -то моя старшая дочь в два года орала и требовала вернуться на улицу, так она орала в течении час лежа в грязном коридоре (была жутко грязная осень) . А я терпела и не обращала внимание, затем настала тишина, приходит и говорит умой меня! Всё больше ни когда и ни чего не добивалась ором. как отрезало. С младшей воевала долго месяца три! Наберитесь терпения! Только спокойный требовательный тон, дайете понять, что вы главнее его. Мои дети понимают меня по взгляду. Я как-то спросила у них кто их самый лучший друг хором ответили мама! Удачи Вам! Не давайте им сеть себе на шею!
Я думаю перерастёт, и всё будет хорошо, а вот ломать его характер нельзя.