Воспитание детей

как помыть голову без слёз годовалому ребёнку

да Вы не плачьте все будет хорошо!!!
Уля Денисенко
Лучший ответ
Учить наклонять голову назад, или малыша.... в положение лёжа.... вообще на личико ничего не попадёт-даже вода
Л.
Люська .
Придумайте игру, чтобы включала в себя мытьё головы. Муж сначала из кувшинчика поливает головки лягушатам (ребенок смеется) , потом говорит, что надо и малышу помыть, чтобы тоже чистенький был. Так что у нас без проблем.
Странно мои оба не плакали. Мыла пока он по ванне бродил пузырьки собирал. Ну и детским шампунем. Моежт напугали нечаянно. попробуйте в игре помыть голову какой нибудь игрушке, апотом ребенку.
Тамара Лысенко
Не пользоваться мылом. Голова маленького еще не настолько грязная, чтоб мылить её. И ещё - не забывайте про игровой момент. Отвлеките его какой-нибудь игрушкой...
Анна Михеева
шампунем джонсон беби- не щиплет глазки!
Самый лучший способ, это придумать игру. чтоб малышу было интересно и главное, чтоб небыло страха перед споласкиванием головы
Зоя Мазур
Когда намылите, то споласкивать наклоняйте назад, т. е. положите на воду поддерживая за затылок. Когда мои дети подрастали у нас была такая команда: "Сделай Домик", это когда ладошки плотно к личику прилегают, крыша-соединенные на лбу пальчики, когда вода с головы стекает, в глазки не попадает. А в годик без особой необходимости можно и не мыть голову моющими средствами.
Akerke Bakbergenova
я обычно кладу его в специальную горку для малышей в ванну, намыливаю осторожно с шампунем без слез, а смываю губочкой так, чтобы вода стекала назад, а не на лицо, малышу уже 1 и 2 мес. еще ни разу не плакал и я предпологаю, не испытывал не приятных ощущений.
продаются шампуни для детишек, от них глазки не щипят и голову можно спокойно помыть.!!