Воспитание детей

Мой ребенок не переносит, когда я переодеваюсь или помыла голову сняла полотенце с головы - сразу требует чтоб я

причесалась мгновенно. Почему так? У вас также? я неприятна в неглиже и растрепанная, так-то понятно, но как-то все равно обидно. Она - девочка, 3 года.
А что будет, если Вы не причешетесь?
У сына были похожие "замашки" тоже где-то года в 3. Ему тоже не нравилось, когда мама не "при параде". Мы с женой поступили следующим образом: я в эти моменты говорил ей, какая она красивая (несмотря на возмущенные возгласы сына, что это не так), как я ее люблю. За это жена давала или делала мне что-нибудь приятное, а сын этого не получал. На его возмущение жена отвечала: ты меня только красивой любишь, а я тебя - только послушным, чистым, аккуратным и т. д. (выбиралось то, что на тот момент им не было соблюдено), а вот папа меня любой любит, и я его любым люблю.
Это помогло. Довольно быстро сын стал маму считать красивой во всех ситуациях.
Виктория Ветер
Лучший ответ
Даже прям не знаю что и сказать....

Моей девочке намного больше и никогда в этом плане ничего не требовала.
Видимо вы как-то при ней сказали что-то типа "давай причешемся, а то ты такая растрепа некрасивая" Вот она и запомнила, теперь старается, чтобы и мама не забывала всегда быть красивой)
Www((( Prs
У меня сын отворачивается, если видит, как я переодеваюсь. Это нормально. Ему пять лет. Им нравится мама при параде!
Учится (а вернее уже научилась!) манипулировать вами.
чёрте чё...я просто представила, что бы моя дочь это требовала... Или политика партии такова, типа, всегда надо быть красавишной, или папаня "гонит" подпольно на маманю...
не вижу проблемы
В 3 года ребёнку все равно, в ниглеже вы или нет.
Ирина Лютикова
Я думаю это норма
Dilfuza D
требует идеальную маму.
ей будет тяжело по жизни.
нужно объяснять,
что мама как и дочка,
имеет право на усталость,
ошибку, отдых и тд.
Анна Щербак
Мама должна быть красивой всегда)) вот и гоняет.
Женевьева *
Кажется это перебор со стороны дочки!!
А она так же делает как просит вас? Скорей всего она вьёт из вас верёвки. Она уже с 3-х лет указывает вам что надо делать. А что будет дальше? Иногда надо детей ставить на место. У моей подруги есть сын, так он с малолетства манипулировал ей. Теперь мучается с ним, ему уже 17 лет, а он никак не успокоится. Я своих детей ставила и ставлю на место, и никаких проблем. Подруга даже завидует, что у меня дети такие хорошие (моим детям 17 и 10 лет). Не надо потакать детям. Это моё мнение. Если я не права, извините. Сколько людей, столько и мнений.