Воспитание детей

Как устроиться заведующей на работу в детский сад

по блату, раз вы об этом спрашиваете похоже вам это не светит
Елена Васюнина
Лучший ответ
лохматую лапу надо иметь....
Не всё сразу, надо побыть нянечкой и воспитателем несколько лет (лет 10 как минимум) , а потом уже открывать для себя возможности стать заведующей. Или надо прийти в садик с высшим педагогическим образованием, поработать воспитателем, перейти из него в методисты, а потом стать заведующей. На это тоже несколько лет нужно (лет 5 института и лет 5 работы с высшим до заведующей) . Не всё сразу, не так быстро и вообще быть заведующей - это очень ответственная и нервная работа.
Svetarm11
Ох.. . а тебе эт нужно? Это двести пятьдесят обязанностей.. . пожарная безопасность... санитарный контроль, контроль за психологами, логопедами, методистами, музыкантами, спорт. работниками, пищеблоком.... Каждая неделя комиссии ...ты готова к этому. . ?ну его на хер.. . семья дороже. А ещё материальные ценности.. . хотя.... Иногда всё это можно переложить на плечи специалистов))
Елена Зотова
Через ГОРОНО.
Так и сказать старой заведующей : "Отдохни малость, я поработаю! "
купить свой детсад
Helen Flownders
Это няней надо начинать, смотришь лет через 20-25 и заведующей поставят.
зачем расти от нянечки и т. д. это надо закончить универ или институт поработать методистом и руку точно мохнатую которая продвинет к заветному креслу.
Ну до заведующей, я думаю, надо дорасти: нянечка, воспитатель, а потом уж может и заведующей
Места с неконтролируемым доходом уже заняты
это так же легко как и деректором банка
Хороший вопрос! Не разу не увидишь в поисковике работа - требуется заведующая в наш детский сад, даже если есть подобные объявления типо: зам директора, директора, или прочие руководящие должности - надо сразу задуматься - в чем подвох, чаще всего это лохотрон - ищут счастливого дурочка, который рад будет за такой подарок судьбы подписать все бумаги, закл со всеми договора, в том числе задним числом - под таким серотонином не каждый человек заметит подмену даты, и подпишет себе статью на лет 10 с конфискацией имущества.
Родственники, друзья и одноклассники тебя на эту должность к себе точно не возьмут - тогда кто? Те знакомые - которые работают еще выше - департамент в администрации, чтоб создать себе тыл (прикрыть себе зад вами) Следовательно какие качества требуются от вас? - полное подчинение перед ним и в то же время умение отстоять свою позицию, и уметь построить подчиненных сразу понимая, что они никогда не станут на ваше место - потому что уже оказались под вами, а следовательно - устраиваются они через сайты работа или центры занятости, а не через крутые связи! хотя иногда случается искл - иногда вдруг появляется любовник в верху, родственник удачно женится и ваша няня вдруг становится в другом саду вашей коллегой))) Удачи!
прийти и устроиться!!!