Не совсем нормально. В садик её должны приводить родители и из садика забирать тоже. Конечно, если девочка самостоятельная, то можно и во двор отпусть погулять, при том, что во дворе люди уже гуляют.
А если девочка в садик ходит одна, то это рискованно. Из садика одну её не должны воспитатели отпускать, они должны требовать с родителей чтобы те приходили её забирать. Если родители не слушаются воспитателей, то пусть на них влияет заведующая.
Это похвально, если девочка в свои 5 лет самостоятельная, но и ответственность за неё как за ребёнка существует.
Воспитание детей
У деточки в группе есть девочка (5 лет) которая ходит в садик сама.
дети бывают разные. даже в 5 лет возможно этому ребенку можно доверять.
Ненормально. И вообще то ее должны в садик не пускать. Родитель должен передать ребенка из рук в руки. Когда мой сын был маленький в его садике произошел случай. Многие родители торопятся на работу и поэтому доводят ребятишек только до ворот и отпускают одних. Вот так и родители одного из мальчиков привезли его с опозданием, отпустили за ворота и бегом на работу. А была зима и сильный мороз. Мальчик не смог открыть дверь и помочь было некому, ведь все дети уже были внутри. Он заснул под крыльцом детсада, его еле спасли. Шуму было много.
Я в этом возрасте тоже ходила в садик сама. Но свою дочь никогда бы не пустила даже во двор.
я провожала дочку на подготовку в школу в 6 лет, смотрела за ней сначала с этажа по лестнице, потом из окна. в садик не отпустила лишь потому, что воспитатель несет ответственность лишь за тех детей, которых ему доверили родители. то есть грубо говоря, не было привода - не было ребенка
У нас тоже есть. я этим шокирована
Ну если садик рядом с домом, то почему бы и нет? Родители наверное из окна смотрят.
Считаю что ребёнку нужно давать свободу, а не контролировать его на каждом шагу
Нормально отношусь! Я в 6 лет сама в школу ходила. А это более одной остановки пешком было.
это личное дело её родителей
Нет, я так не могу! ! В наше то время!! ! Я даже не могу предположить почему родители так делают. Ребенок есть ребенок, обмануть как раз плюнуть!!
Нет, это ненормально
Родители Обязаны передавать ребёнка воспитателю из рук в руки. Когда я работала воспитателем, я не отдавала детей даже их несовершеннолетним родственникам. Не имела права! Если с ребёнком что то случится по дороге из садика, воспитатель несёт уголовную ответственность.
Теперь представьте что даже во дворе собственного дома маленького ребёнка могут подстерегать много опасностей (начиная от бродячих агрессивных собак и заканчивая недееспособным человеком и беда нашего времени - пидофилы)
на самом деле я считаю - это не нормально... даже за несколько шагов от дома может встретиться какой то падонок.... Ну что сделает ребенок которому 5 лет???? Родители должны больше внимания уделять детям
мне бы было страшно за ребенка, если бы он был моим!
пять минут это не срок, за них опоздать тяжело на работу, непонимаю родителей!
если родители в общем не могут уделять достаточно внимание ребенку то даже эти пять минут могут много значить для него!
может ее до забора сада провожают или действительно присматривают из окна, раз все рядом
Не отпустила бы ни за что!
Это нарушение. Нельзя ребенку самому ходить в садик. даже если такие условия идеальные. А если по дороге маньяк? Кто ответит за жизнь ребенка? Или просто станет плохо? Ужас. У нас детей принимали только из рук родителей. Даже не отдавали в руки соседкам, тетям...
нет, это не нормально, в нашей стране это карается законом, а если с ребенком что либо случится в момент недосмотра мамаша или папаша отсидят в местах не столь отдаленных 20 лет!
это не личное дело ее родителей! Они обязаны передать ребенка лично воспитателю группы, иначе он ответственности не несет за нее!!!
Это не нормально
Согласна с предыдущим ответом. У меня сестра есть, оочень самостоятельная...
Вполне нормально
нормально. мы с братом тоже ходили вдвоём в детский сад одни и уходили тоже одни и ничего.