Воспитание детей

Как расмешить ребенка 2-3 месяцев

Ребенок начинает улыбаться к трем месяцам. Рассмешить вам его едва удатся, а вот доставить удовльствие можно разными способами: поглаживаниями, массажиком, купаньем, песенкой, а главное, мама должна быть рядом и у нее должно быть хорошее настроение. Ваше настроение невольно передается вашему малышу. Почаще представляйте себя на его месте, в его, так сказать, шкурке маленького и абсолютно беспомощного человеча, он ведь сам даже почесать не может там, где у него чешется. Не слушайте тех, кто вам скажет: Не приучай ребенка к рукам! ". Массажик, поглаживания, и купанья, а главное близость материнского тела успокаивают детей и учат их улыбаться. А нглавное, они воспитывают в ребенке уверенность. А какая уж там уверенность, когда тебя не приучают к рукам, то есть бросают одного-одинешенька в кроватке, тут уж один только страх. Счастья вам с вашим малышом!.
Данилова Татьяна
Лучший ответ
Данилова Татьяна Пардон, судя по имени, вы, кажется, папа! Все то же самое действует и для вас. У детей в этом возрасте все, кто за ним ухаживает, сливаются в одно лицо, различать людей они начинают месяцам к пяти. ,
Татьяна Маклакова Нет,узнавать близких и уже радоваться им именно с 3 мес.Поглаживать,время от времени на руках,но не приучать,ребенок имеет свойство набирать вес и потом это явление явно будет не благоприятствовать позитивному отношению мамы.Разговаривать,погладить,перевернуть,поиграть.Мама не может постоянно быть рядом и заниматься только этим,можно на расстоянии общаться.
никак.
Очень маленький.
Елена Черная
пукнуть звонко))
у меня дочка в месяц начала улыбаться. а хохотала уже в 2,5 месяца.... мы с ней всегда играли (в прятки например. во время зарядки) танцевали.. "летали на самолетике"....попробуйте и вы так))
Юлия Варавка
в куку поиграть
Светик
Говорите с ним, улыбайтесь, с 3 мес начинают гулить.
Пощекотать пятки, а сам он вряд ли признается, что ему на данном этапе смешно.
когда я ему зарядку делала он хохотал в 3 месяца.
у нас на зарядку была ООООООООчень смешная реакция, особенно когда ножки разводили.... попробуйте