Мои дети мне тоже говорили, что я их не люблю, когда я что-то запрещала. Как я выходила из ситуации:
Я говорила, что когда ты капризничаешь я тебя не люблю. А за что тебя любить? кричишь, слезы градом, нос красный и т д. Подойди к зеркалу и посмотри на себя.
или
задавала встречно вопрос: А ты меня любишь? , тогда почему обижаешь?
или
после вопроса А ты меня любишь? ребенок говорил, что да. Я в ответ: А я люблю тебя больше чем ты меня. Вот до самого неба! или даже до звезд.
Правила два:
1 перевести в игру.
2 перевести обиду с ребенка на себя.
И обязательно обняться после легкой словесной перестрелки. И не бойтесь высказывать ребенку свои чувства в слух. Они хоть и маленькие, но очень умные и внимательные и все видят и все понимают. Удачи Вам.
Воспитание детей
Может кто-нибудь знает новые способы любви к своему ребенку???(вн)
Лариса Выдря
Не могу перевести это в игру,но говорю об это всегда!!!!Просто ребенку моему скоро 21год исполнитса....
Мария Шардакова
Он понимает что вырос, а так хочется защиты и опеки. Мои тоже близки к этому возрасту. Тем более правда и только правда в общении с ребенком. И как ни странно это звучит, но так важно прикасаться к ребенку. Погладить спину и по голове провести рукой. Через такие контакты очень много проходит энергии, а с ней и знаний.
просто ребёнок манипулирует вами и очень хорошо знает, на что надо надавить. Поэтому так говорит. Попробуйте не говорить ему о своей любви, а доказывать её действиями, тогда ребёнок так не скажет.
просто говорить ему об этом каждый день. .
я у своего как-то спросила: знаешь, что я хочу сказать? он ответил: да, что ты очень сильно меня любишь..
вы слишком часто пользуетесь словами о любви, а ребенок слишком часто пользуется вами. Продолжайте, если нравится...
я знаю-не говорить ребенку надо-а чувствовать-всегда время для него должно быть, отвечать правдиво на все его вопросы, не отмахиваться-а чтобы он чувствовал что он-очень важный человечек в вашей жизнию. мой 5 летний сын иногда такие советы дает-удивительно простые и действеные. н-р. что подарить? как сюрприз приготовить? как кошку навать?
мне кажется у всех мам своя любовь, а ребенок просто не понимает еще что границ маминой любви нет-вот и испытывает свою маму.
как это?
Мне мой сын никогда такого не говорил!