Воспитание детей
Со сследующего годв уже во всех школах страны вводят основы православия или какую то там этику . См ниже
мы каг бэ православные, но хотелось бы изучать основы этики, т. к. изучение религии разделяет класс на группы, и это может плохо потом обернутся. Да и учителю легче преподавать один предмет всему классу чем 4 разных.
В светскую этику.
Нерелигиозные.
на этику
основы православия!
только лучше бы это преподавал батюшка в Воскресной школе, он же не просто бы знания давал, но приближал бы деток к Богу
Алеся Кривенкова
Кто вам мешает водить своих детей в воскресную школу?
Надежда Перминова
Бога как такового нет! Человеку свойственны суеверия и другие этип пользуются для управления "стадом"!!!!
На религию отдам. Безоговорочно.
Все трое детей у нас ходили не на религию, а на этику.
нас миновала чаша сия, мой младший уже в 9 класс идёт, у них не будет такого, и это хорошо. Для изучения основ религии существуют воскресные школы, если у родителей есть желание дать детям основы религии. пусть идут туда, а то опять за счёт основных уроков нагрузку дадут, урежут математику. русский. И не забудьте. что обсуждается введение узаконенной оплаты за дополнительные занятия, а уроки основ религии именно к таким и относятся
Алеся Кривенкова
Завидую.
нарочно бы отдала на основы мусульманства
дома будем смеяться вместе
от православия и светской этики лучше вовсе держаться подальше, это не просто опиум, это намеренное зомбирование
дома будем смеяться вместе
все эти программы подразумвают под собой не пропоганду какой-либо религии, а знакомство с моральными ценностями человечества, т. к. к сожалению этот аспкт упущен в наших детях
мы идем в обычную школу
Алеся Кривенкова
Это во всех обычных школах.
Принудительное изучение Государственной религии (которой согласно Конституции РФ не существует) ! Только на Этику!!!
Это не принуд учение, а для общего развития. Вы только посмотрите эти диски и учебники, там все очень красочно, интересно написано, много иллюстраций. Это сделано для того, чтобы не было конфликтов на религиозной почве.
Svetlana Markova
для этого существуют воскресные школы при всех конфессиях.школа должна давать светские знания, лучше бы часов на русский или родной язык прибавили
Алеся Кривенкова
А они как раз будут. Более половины учащихся в школе где учится моя дочь - мусульмане. При чем верующие, соблюдающие свою веру. Как по вашему они отнесутся к выбору или изучай чужую религию - религию неверных! Или изучай - атеизм - тоже неверность!
Svetlana Markova
вводится изучение четырех религий-мусульманство, христианство, иудиазм и буддизм, про четвёртую точно не помню, плюс основы светской этики. Класс будут делить на группы, по выбору родителей.
Svetlana Markova
а я к учителям ничего и не имею, они главные страдальцы, при всех министерских реформах
Я отдам на православие, при условии что будет вести священник, а этика у меня в школе уже в начале 90-х была как эксперимент, скажем так мои впечатления очень отрицательные. Но на самом деле все зависит от преподавателя, поэтому прежде чем определяться с выбором лучше поговорить с теми кто эти предметы будет вести, в принципе мы так и сделаем.
Естественно основы православия.