Воспитание детей

- Почему в школах не изучают основы философии…?

Дарья Зайцева
Ну у нас в старших классах был такой предмет. .
Правда, я заканчивала школу в 90х.
Насчет скучного и нудного - категорически несогласна! У нас там такие дебаты разворачивались - почище парламента))))
Татьяна Коновалова
Лучший ответ
Только философии ещё и не хватало!
не мучайте детей - я эту философию в вузе не понимала, а вы школьникам навяливаете
мы изучали даже прозвище препода помню Гусь
Елена Ханина
Изучают всё, что нужно, не волнуйтесь. Перегрузка вредна. Кому надо, тот всё и сам найдёт.
Елена Апазиди
Их основам вежливости и приличным манерам учить надо, а не философии. Чтобы сперва вышли люди, а потом уже из людей делать философов.
У нас в 10 и 11 классах были универские предметы: философия, социология, культурология и введение в высшую математику
Ирина Павлова
зачем детям мозг пудрить... и в институте этой философией весь мозг вынесли. мое мнение - она вообще не нужна ни в школе ни в институте
Рина Sam
Анна Коноплева Наука НИ О ЧЕМ. Трепалогия сплошная.
Изучают. Блок философии входит в курс обществознания в старшей школе.
Дианка Динка
господи! о чём Вы говорите?? ? дай Бог чтобы хоть 2 ребёнка из 10 были ударниками а лучше отличниками. а то щас посмотришь (я сама закончила в этом году школу) , посмотришь - девочке 11-12 лет, на уме не учёба, а мальчики, секс, гулянки, алкоголь, сигареты (конечно не все такие, есть и нормальные дети) , и писать то грамотно не умеют, два слова связать не могут, в уме сосчитать 28+72 не смогут.
да и философия её очень трудно понять, осмыслять человек и понимать может уже в более зрелом возрасте.
дай Бог детям выучить основные предметы.
Xalidok Anglamasova
школьники повешаются. их и так загоняли. бизнес план по географии задают в 9 классе
Ирина Павлова У нас в 9 классе была экономика, мы там писАли бизнес план + разрабатывали рекламную кампанию))
Я училась в лицее, к счастью, мы не изучали, зато в институте за 3 года мозг вынесла (
А в школе бедные дети очень перегружены. Родители почему-то думают, что чем больше впихнешь в ребенка в этом возрасте, тем больше толка. На самом деле это не так. Современным школьникам очень тяжело, к ЕГЭ, например, начинают готовить с 1!!! класса, это огромнейшее психологическое давление.
Некоторые не выдерживают нервного напряжения, кончают жизнь самоубийством ( Ужасно (
К тому же, учатся дети 6 дней в неделю, это издевательство. Когда им спать? А еще и задают побольше, мол, у вас же каникулы, а когда им бедным делать? Ведь и погулять хочется, и поспать. И уроки еще делать.
В общем, если бы у меня была философия в школе, я бы чокнулась)
Я думаю, что это "приходит" с годами....
Манюня Мяу
У меня сын учится в 5 классе, изучает предмет - Философия. (Украина) Он говорит, что ничего не понимает, но оценки по философии хорошие, только как их ставят, с потолка берут что ли, эти оценки?!
Это достаточно скучный и нудноватый предмет.... пусть детки не забивают голову покачто... !
Т. к новая математика... это все предметы вместе взятые по степени сложности!
Ну и в основе философии лежит размышление о битие, смерти, жизни, похоти человеческой.... Ну и для чего это школьникам у которых только формируется психика... в их возрасте она не устойчива!