Воспитание детей

У вас в школе есть ОПК (основы правосл-й культуры) а вы какой курс выбрали?

Ирина Гриценко
Есть. И тем деткам которым это нравится еще ходят в Воскресную школу при Церкви. Моя племяшка ходила в свое время.
И даже как то сказала лет в... 12....что уйдет в Монастырь))) )

Но потом перегорело желание))) Выросла.
Марина Богданова
Лучший ответ
Этот курс уже, кажется, отменили, по крайней мере у дочки в 5 классе этого убожества уже нет.. . Я ничего не выбирала, потому что не спрашивали. А если б спросили, то выбрала б ребенку "этику". У них назначили "православие", а, когда я попыталась возразить, меня, честное слово, чуть на костре не сожгли родительский комитет и классная))))
Нет, дочка сама ходит на кружок называется " истоки" расказвают там про библию, ей очень нравитсч.
А у нас в школе был предмет "Библейские рассказы". Его наша классная руководитель придумала. ) Читала нам библейские рассказы, начиная с сотворения мира. Мы потом пересказывали. Пару молитв учили наизусть. Это был необязательный предмет, но, как по мне, так очень интересный, даже для неверующих людей.
***машенька ***
С 4 класса будет.. . Выбрали основы светской этики. Есть еще обобщенный: мировые религии, но, как нам объяснили, пробовали этот курс давать детям, в результате в голове "каша" - маленькие еще.
Ирина Гриценко да, я вчера посмотрела мировые религии.. . винегрет, лучше не выбирать)))
у нас были только УПК. 9лет назад мы выбирали машинопись и информатику (автодело нам не разрешили) . а мальчишки автодело и информатику.
Юлия ;) Кстати, это не вполне законно, что автодело не разрешили.. . знаю одну девушку, которая (с привлечением отца) отстояла право на это (она и на труде с мальчишками была.. . всем в пример ставили, за соблюдение ТБ, за отношение к матчасти (инструмент и станки все впорядке) , за результативность работы).
нет.. и Слава Богу
Ирина Гриценко ну я вчера посмотрела учебники, неплохие, мне понравилось, дети относятся спокойно. Есть по православию, исламу, буддизму, иудаизму и светской этике.