Воспитание детей
По какой программе в начальной школе учится ваш ребенок? Сегодня только узнала что их много, как выбрать?
я выбирала программу ту, по которой я сама училась 24 года назад. оказалось, что теперь эта программа называется "Школа России". по ней моя дочка и учиться. надо сказать, что с выбором я не ошиблась, мало что изменилось за два десятка лет, все легко, просто и понятно
Айгерим ....
вот и мне советуют эту программу, но она тоже с нововедениями. Ладно будем искать что то , время еще есть, главное не нарваться как на минном поле.))))))
У нас все ближайшие школы учатся по программе "Перспективная начальная школа" - что гимназии, что обычные районные, так что выбрать практически не из чего. Программа бездарная, масса ненужных усложнений, постоянные перескоки с одного на другое, практически не отводится времени на закрепление материала...
Галина Вострикова
У нас и в средней школе так же все и происходит. А по какой программе они учатся, даже и не интересуюсь уже.
учился по Занкову... ну что сказать... не лучшая программа для детей, хотя и позиционируется, как отличная программа для развития личности
школа 2100. жесть
в началке надо выбирать учителя, а не программу. потом все равно все выравнивается. а от первого учителя зависит оооочень многое
Айгерим ....
возле дома стоит 6 школ и во всех есть первые классы, как выбирать учителя? Бегать со всеми знакомится? в саду второй год расспрашиваю родителей, никто ничего не знает....детей отправляют в первый класс наобум.
По моему вы выбираете школу, а она уже программу. Хорошо, когда есть выбор...
лучше выбрать оычную программу- она так и называется-обычная . а все остальные программы слишком тяжело воспринимаются детьми
Ольга Изотова
Обычная называется - Школа России
Школа21 век. Нормальная.
по-моему 21 век только начали, первый класс, вроде пока справляется
Не заметила почему-то, что школа 2100 - для продвинутых, мне так не показалось, дочь училась по ней первые два года, потом поменяли программу. Нас, родителей, собственно, никто и не спрашивал. Вообще все время были какие-то эксперименты, достали уже. Вообще заметила: как примут какое-нибудь новое решение, так прямо расхваливают его и так, и этак, потом тихонечко всё сдувается, глядишь - новое что-то придумали, и опять молодцы! Выбирайте хорошего, адекватного учителя, это самое главное.
Начальная школа XXI век. 1-й класс, пока проблем нет.
В школе ребенок пройдет собеседование (психолог, педагоги, логопед) . Вам должны посоветовать подходящую программу. От развивающего обучения постепенно отказываются (типа система Занкова, Эльконина и пр. ) Школа 2100 - программа для продвинутых деточек. Ориентируйтиесь на возможности ребенка, на личность учителя.
Мы учимся по гармонии. Очень лёгкая программа и ребёнок при этом получает все знания в доступной форме.
В основном все программы начальной школы разработаны только для нее, потом переходят на обычную программу. Поэтому мы и выбрали обычную для началки. (Это в нашей школе.)