Воспитание детей

Трудно в школе учиться вашим детям или нет?

Мне было трудно в школе. Меня ещё там обижали и даже попытались изнасиловать одноклассники.
Виктория Мережко
Лучший ответ
У нас и класс младше, и уроков меньше, но трудно.
Aizhan Zholdybaeva
Я училась в советское время. У нас была шестидневка, но по 5 уроков день, а перемены по 5 мин. и одна 10 мин. Никаких завтраков и обедов не было. Мы даже не перекусывали, т. к. нас воспитывали так, что мы должны со всеми делиться, а на всех не напасёшься. Так что пребывать в школе без перекусов и с короткими переменами вряд ли было легче.
Что касается прцесса учёбы, то у нас была серьёзней математика (запутанные задачи и сложнейшие преобразования на пол страницы) , сплошные сочинения, высокие требования к речи при пересказе устных предметов.
Мои же дети всего где-то 1 раз писали сочинение, да и то, это был такой лепет, за который в моё время поставили бы двойку, а мои дети умудрялись за это получать хорошие отметки. Да и по русскому и литературе в моё время даже 4 мало кто имел. Сейчас же полно пятёрочников по этим предметам, хотя грамотных людей стало значительно меньше. Всё это говорит о низких требованиях.
Все родители работали, а дети без помощи родителей самостоятельно делали уроки.
Вот и смотрите, кому было легче учиться.
Вера Попова
В 5 классе 6 уроков в день - это много. Какие-то есть наверно норматирующие документы. Можно поискать. Скорее всего в нормах САНПИНа. Но сейчас эта организация по другому называется. Не знаю, как
Моим детям учиться не трудно. а лениво
Ха, у нас в 1 классе у дочки было уже по 6 уроков.
Sweet Girl_ Jazi
Хватит чушь нести в первом классе 6 уроков. Учится нормаль если домашнее учить и если учитель не тупой попался (бывают такие).
у нас так же, считаю что это тяжело. так что ним тоже трудно
Диляра Ананина
9-й класс, в конце года сыну придется сдавать ГИА. Не сказала бы, что особо трудно учиться.. . Как то не наблюдаю, что он сильно напрягается. Весь сентябрь он еще работает, после уроков по 2 часа в день. Получит зарплату около 6000 рублей.
Учится все равно надо, а куда деваться.
10 класс. По 7-8 уроков. Вроде не жалуется) В начальной школе было намного труднее.
У вас, наверно, 5-дневка? Тогда это нормально. Хотя современным деткам не позавидуешь, нагрузка большая.