Воспитание детей
Зачем в школе Основы светской этики? Бред!!! Так у некоторых вообще ОПК. Зачем вся эта фигня? Лучше бы астрономию вернули.
Чтобы уменьшить неучев, хамов, быдла.... которое заполонило страну.
Да уж, с астрономией они настолько переборщили, что хочется наплевать им полные очи.
Чтоб мужа богатого девочки смогли себе найти. А мальчики - понравиться импортным нанимателям и ловко пристроиться на спокойную чистую работу...
.
А вообще - тенденция, однако. Убрать астрономию и школьных врачей, ввести Солженицына и Основы светской этики... с дубиной стоять на страже, чтоб М. Круг не просочился...
Вместо пионерской и комсомольской организации - ювенальные суды с сомнительными тётками, ВПЕРВЫЕ увидевшими конфликтующих...
М-да...
.
М-да...
этика пригодится в жизни ТОЧНО
а астрономия... скукота. кому надо в повседневности расстояния, масса, радиус планет и звезд?
Вот приедешь на званый бал во дворец, а с кем и как правильно раскланяться - и не знаешь! Что тогда делать? Про жизнь на Марсе рассказывать?! На смех поднимут, будут во всех салонах обсуждать. Прислуга будет пальцем показывать и за спиной перешептываться!
Нет уж. Отказавшись от Союза с его космическими проектами, по астрономии плакать уже нечего. Наоборот, надо радоваться, что дети из незнатных семей все еще умеют читать и имеют возможность прочитать астрономию самостоятельно.
прочитала - основы советской этики
думаю - и правда бред, ссср нет, а этика - есть
я за астрономию!!!

А зачем в Баварии в 3 и 4 классе школах 3 (!) часа религии? Что там проходить то так интенсивно?
Серьезно чтоли есть такой предмет?!
А по мне очень полезный урок. Научаться хорошим манерам. Красиво говорить. Знать новые слова. Но во первых я даже не знал что такой урок существует, во сторых по мне так это не плохо, в третьих астрономия была бы лучше, да..
А что астрономию отменили? это жесть!
А у нас есть астрономия
Правда, я в десятом и хочу умират
Но астрономия, у меня есть, лашара
Правда, я в десятом и хочу умират
Но астрономия, у меня есть, лашара