Воспитание детей
Как вы относитесь к тому, что в средней школе введут Религиозное учение и светскую этику
Светская этика - это хорошо! А вот религиозное обучение должно быть дома. В нашей стране люди исповедуют разные религии, нельзя всем навязывать Христианство. У нас свободное вероисповедание, нельзя лишать граждан этого права.
Давно пора, а то тупость кругом беспросветная и беспредел!
очень отрицательно отношусь ..
Отрицательно. Лишние нагрузки, лишние часы. Я крещёная, но по воспитанию и убеждениям атеистка. Мои дети имеют право сами выбрать религию, если посчитают, что им это нужно. В ВУЗе можно изучать историю религий, а в школе это ни к чему. Да и как к этому отнесутся представителм неправославных конфессий, которые есть сейчас, наверное, в любом классе.
Лабораторя Иц
Абсолютно согласна. Я тоже считаю что человек свободен в выборе религии.
Ну чего раскудахтались.. . Никто никого принуждать не собирается. Тем более, что изучать, еще не значит принимать ту или иную Веру.
Новый предмет в российских школах, в рамках которого ученики смогут получать знания по основам религиозной культуры и истории мировых религий, будет называться "Духовно-нравственное воспитание".
"Выбор учеников и их родителей должен быть исключительно добровольным. Любое принуждение, давление в этих вопросах будет абсолютно неприемлемым и контрпродуктивным", - отметил Медведев .
"То есть, это могут быть основы православной культуры либо основы культуры мусульманской, иудаизма, буддизма. Ученики и их родители должны сами принимать решение о выборе", - пояснил Медведев .
Дмитрий Медведев также отметил "безусловную важность соблюдения фундаментальных конституционных положений" о том, что религиозные объединения отделены от государства и равны перед законом, и о том, что каждому гарантируется свобода совести, свобода вероисповедания.
Это не есть плохо, если эти предметы не будут обязательными...
А мы с 1 класса получаем эти знания, а еще бальные танцы, хор для мальчиков, рукопашный бой и огневую со строевой, у нас кадетский корпус и нам очень нравится! ! Перевелись в 8 класс, теперь еще этика и психология семейной жизни добавится, и это отлично!!!
Я только ЗА
положительно +5...
Отрицательно! Кто будет преподавать? ? И вообще, школа -- это место, где во-первых, всё оценивается!! ! а во-вторых, это место, где воспитывают (по крайней мере, должны).... Ничего хорошего из таких нововведений не получится...
Ну смотря какой религии, главное, чтобы соответсвовала той религии, которая у вас в семье. Советская этика - тоже неплохо, только вот боюсь, что эти два предмета полностю деаметральны и в одной программе они не уживутся.
наконец то хоть дети уму разуму будут набираться, а не насиловать учителей и т. подобное
Светская этика это здорово но только если это будет факультатив. А религиозное учение ...Ну похоже у насч решили воспитывать фанатиков (или попросту "пушечное мясо")... Давайте тогда уж сразу войну "неверным" объявим.. . Короче очередной геноцид начнется.
Дети и так загружены и религия к тому же должна быть осознанным выбором человека а не навязана со школьной скамьи.
крайне положительно. и у родителей всегда будет выбор-нужно это все их ребенку или нет.
от посещений Религиозного Учения можно отказаться поговорив с
учителем\классным руководителем или написав заявления на имя директора.
у нас свобода вероисповедания.
ДЕТЯМ ЭТО НЕ НУЖНО.
у нас свобода вероисповедания.
ДЕТЯМ ЭТО НЕ НУЖНО.
Светская этика - никому не помешает. А вот религиозное воспитание - очень проблематично. Ведь вероисповедание может отличаться у учеников даже отдельно взятого класса. Как же тогда со свободой совести и вероисповеданий? Неувязочка...
если это произойдёт то писец здравому смыслу и индивидуальности личности!
если по желанию детей ит родителей то нормально, но никак не обязаловка!!!!
Да, вот в нашей школе только этого не хватало! Опять отнимут часы у нормальных нужных предметов на эту ерунду! Это во-первых. Во-вторых, какое религиозное учение? Я имею ввиду, какой религии? Россия - страна многоконфессиональная. Вот это уж лишний повод для религиозной розни.
Абсолютно спокойно
сейчас дети и так загружены с первого класса, а религию человек должен выбирать самостоятельно и осознанно
если не с первого класса
после того, как ребенку в школе объяснили что такое ад появилась постоянная боязнь туда попасть.
Вследствие этого закладывал всех и вся на корню. Так что не стоит рисковать.
Если будут учить синтоизму - послушаю.. . )))а так.. . Ну чтож, если введут обязательно, буду гулять. Религия просто показывает слабость человека. . Он должен верить в себя и в свои силы, а не в бога.
Так что всё же надеюсь на то, что это будет не обязательно...