Воспитание детей

и смех и грех.. моему сыну скоро будет 8 лет...

и вот он решил стал "вегетарианцем".. прекрасно осознает что это означает- и выбор его осознанный, его слова- нельзя есть убитых животных!!! Причем в его список запрещенных продуктов попала и рыба.. муж говорит- перебесится, но это длится уже с месяц.. Все бы ничего- но он достаточно серьезно занимается спортом- 5 тренировок в неделю.. Что посоветуете, а главное- у кого еще есть детки- "вегетарианцы" ???
Дина Чащина
Писец, блин, куда мир катится! Ужас!! ! У меня дети будут, хрен что лишнее прочитают, или увидят.
Даже не знаю, что делать.. . Может лучше обратиться к профессиональному психологу? Это не смешно всё совсем.

А вообще.. . Мог ли ребёнок сам прийти к этому без посторонней "помощи"? Наверно стоит всё-таки проверить круг его общения, а также литературу, которую он читает, сайты, на которые ходит и т. д.
Феруза Камилова
Лучший ответ
Вера Балакирева Ой, писец!!!!Ребенок против убийства животных!!! Караул!! Лучше не к психиатру, а сразу в психушку!!! Это же лечить надо!! Ведь животные для еды!!

А если серьезно, то радоваться надо, что мальчик такой умненький и сострадательный растет. А ваши дети, при таком папаше, уж и не знаю какими вырастут...
Растущему организму необходимо мясо! Попробуйте переубедить
Ну и пусть питается как хочет. Он уже личность решил и действует. Радоваться надо. Парень-то настоящий растет.
молодому организму обязательно нужно мясо. ну, хотя бы рыбу. объясните, что есть рыбы-хищники, которые убивают и едят других рыбок, и их поймать на удочку и съесть будет честно.
с животными пока не могу придумать. коровы и свиньи действительно ни в чем не виноваты, а мясо тигра вы вряд ли где найдете... .
если идти с его позиции, то и салат нельзя есть, и яйца - потому что салат растет (живой?) , а яйца - будущие цыплятки.... Вы только ему ЭТО не говорите!!!
Соня Котик
придется вашему сыну пить протеиновые коктейли =) Мясо и рыба белковые продукты .Нет белка, нет мышц, спорт вегетерианцам противовпоказан .Купите ему протеины .Не знаю, правда с какого возраста их можно пить .Я пила когда занималась спортом .Там чистый белок .Помогает наращивать мышечную массу, вот только сомневаюсь что с 8 ми лет их можно
Оксана Калуш
уважайте его позицию возможно это пройдёт скоро и он будет вам благодарен за понимание. .
предлагайте блюда из творога чаще... и надеюсь яйца к убитым животным не относятся? это хороший источник белка.
да какой уж тут смех.... тем более спортом занимается
а каким спортом? там случаем не тренер мозги промывает... (не восточные дела?)
Дина Чащина неее... совсем не оттуда.. это все издержки , так сказать, раннего развития, наличия дом животных и любви к телеканалу энимал плэнетс..
Моему сыну 9 лет, он золотой призер по спортивно-бальным танцам и тоже не ест мясо. Если его организм обходится без мяса, значит оно ему не требуется.
Marina Kovalenko
Молодец! Могу позавидовать силе воли. "Необходимые из мяса красные тельца" можно найти в чечевице, фасоли.
Наталья Беляевская Ну, вам тут и написали! Найдите сайт вегетарианцем, сходите пообщайтесь с детским врачом, вредно или нет ( и лучше не к одному) и только потом вынесите свое решение.
У нас такое было месяца 2, потом мы собрались на шашлыки, а ей сказали вегитарианцы будут сидеть дома, чтобы не смущать своим отказом гостей любящих мясо, а так как она очень любила шашлыки, то на этом все и закончилось. Теперь мы опять едим и мясо и рыбу.
Алёнка Шу...
Ну вегетарианцев детей нет. Поговорите с сыном, попытайтесь его переубедить тем что до 18 лет мясо есть обязательно надо, затронте тему с биологией (круговая тема) . Кто то ему реально мозги проел этим, кто то повлиял на его решение не мог же он с потолка вот так решить.
Татьяна Дуб
поинтересуйтесь личностью тренера ребенка, уж не он ли эту фигню ему в мозг затолкал? мальчишка - растущий организм, объясните ему еще и это, ему необходимо мясо. подумайте, вам нужно влияние на ребенка со стороны?
У меня племянник в лет 10 тоже решил стать вегетарианцем, а занимался плаванием. Тоже переживали, соседка посоветовала сестре отправить ребёнка в лагерь. Там питание для всех одинаковое, голод не тётка, кушать будет. И что Вы думаете по приезду домой, малый уминал мясо за две щеки, мысли о вегетарианстве улетучились. Ему уже 16 лет, но иногда за столом над ним прикалываемся, ставить тарелку только с салатом) но его руки тянуться к мясу, а тот период вспоминает с улыбкой)
Дина Чащина ну вот и у нас проблема обострилась- в июле едет в спортлагерь - говорит не буду в столовой питаться.. привезите мне вермишель в пакетиках..
Кстати, молодчинка какой
вопервых надо уважать конечно решения (иначе вырастите забитое существо вместо личности)
во вторых есть чудная вещь- соя - белок в чистом виде готовить можно все что угодно. .
но на мой взгляд поощрять тоже ненужно... готовьте на всех одинаково- посидит голодом- начнет есть.. только паралельно нужно беседы проводить..
какой там осознанный выбор.... вы о чем.... с такими успехами до окончания школы столько "осознанных решений напринемает"....через год он примит решение, что национализм это единственно провильное.... А если серьезно, то ответ с дет. оздоровит. лагерем само то! я вот многое тоже не ел по детству.... а в таких местах ещё и в коллективе.... точно все пройдет.
Вегетарианец
Ем раз в день или через день
Ноу проблемс
Все дело в настрое самого человека
Дина Чащина ну лет то вам и не 8..