Воспитание детей
Растим в сыне Лидера, Личность. 8 лет. Но все чаще приходится слышать: мамочка, я сейчас не могу, давай позже...
Бедный ребенок! А вы за что боролись - на то и напоролись, как говорится. Вот!
Ольга Германова
А почему он бедный? )))))))))))))
По-моему, лидером надо родиться, это в крови. Может, не надо давить? А личность, конечно же, надо воспитывать. А вообще, есть классный форум "Откровения из интернета", там народ очень активен, много толковых советов дадут.
Ольга Германова
как этот форум найти? просто набрать в поисковике?
ВЫ растить лидера нельзя, это либо заложено-либо нет.
А отказы от выполнения- так это не зависит от лидерских качеств, это же просто дети) )
И что? Мой тоже так говорит. Я по мере возможности соглашаюсь. Мне тоже не всегда хочется что-то делать сию минуту и откладываю и он имеет право.
Ольга Германова
С одной стороны, так. Но эти вещи приходится слышать все чаще. Уже граничит с неуважением к нашим просьбам.
Слишком рано начали это делать. В 8 лет это еще совсем ребенок. Постарайтесь немного ослабить такое воспитание. А дискусси предотвращайте. Все же вы родители, вы хозяева положения, не прогибайтесь под капризы ребенка, иначе избалуется сильно, невозможно будет общаться с ним.
Вы считаете можно вырастить лидера? Каждый человек - индивидуальность от рождения. Нельзя вырастить того, кого захочешь. Поймите, если бы это было так, то по определенной программе воспитания, можно было бы выводить Менделеевых, Каспаровых, Медведевых и т. д. Но, это невозможно. Если человек от природы не лидер, вы его таковым не сделаете. Да что, там, ваше слишком активное стремление к его совершенству может сделать из него, - ну скажем пародию на лидера. Он будет стараться быть таким, каким вы его воспитывали, но в душе то он не такой. Это выглядит очень странно и малопривлекательно, обычно. И, говорить о личности в 8 лет рано. А то что он вам говорит, явный признак того, что вы слишком "наседаете" на него. Может выйти только хуже. Получится безличностный, тупой хулиган. Как правило так и бывает с детьми, которых "слишком хорошо" воспитывали.
Ольга Германова
От природы -Лидер!!! хулиганом не станет. Тупым тоже. Поверьте. У него прозвище -Путин. ))))))))))) Проблема в другом. Он привык, что с ним считаются все и всегда. Плохо чувствуют проблемы других людей. Старается, но пока мало воли.
Ольга Германова
молодой человек, вы весьма агрессивно настроены . )))))))))))))
Ваш сын будет не лидером, а манипулятором. Необходимо ограничиваться рамками дозволенного общения с родителями и ставить ребёнка на место, но не в грубой форме, а справедливо о по делу.
Ольга Германова
Согласна. Нужно. Как? Нет, любимый встань и сделай это сейчас?
Елена Одновол
Да! Именно так, но мотивируйте своё требование по-типу "Здесь и сейчас".
Елена Одновол