Воспитание детей
дочке 1 месяц в пеленках спать не хочет я одеваю ползунки!сестра говорит что надо пеленать,а для чего?
Когда родилась доченька, мы стали её туго пеленать, но она не усыпала до тех пока не освобождала ручки, а потом только усыпала. Я думаю не стоит пеленать если ребёнку это не нравиться!!!
я старшую родила 18 лет назад-не в России, уже тогда штанцы надели .никогда не пеленала детей ни дня, совершенно лишнее, сковывает ребёнка, мешает нормально почувствовать тело
я и пеленать-то не умею - у нас и в роддоме ползунки одевают))))
Обеих дочерей-не пеленала, прям издевательство над ребёнком-выравнивать его солдатиком, после того как он лягушонком у мамки в животике привык находиться.
К тому же доча очень любила спать лягушонком на животике, с самого рождения....
К тому же доча очень любила спать лягушонком на животике, с самого рождения....
это кому как удобнее. моя не могла уснуть без пеленок. говорят. детки пугаются ручек и им привычнее в сжатом состоянии, как в животе. нО, наверно, это не для всех.
Если ребенку не нравится, то пеленать не нужно!
Пеленают обычно для того, чтобы малыш во сне себя не ударил, не поранил, и тому подобное . Если Ваша дочка спит спокойно - пеленать нельзя, так как это вообще-то плохо может повлиять на координацию движении .
такие детки любят тепло и сами себя будят когда двигают ручками и ножками..
Ерунда, это еще со времен совдепа осталось, якобы дети себя ручками пугают, или ножки и спинка кривые будут.
Я с первого дня не пеленала, и все у нас ровненько, и спать малышу на мой взгляд так удобнее, у мамки в животе он как хотел крутился, а тут лежи как солдат: (((((((((
Я с первого дня не пеленала, и все у нас ровненько, и спать малышу на мой взгляд так удобнее, у мамки в животе он как хотел крутился, а тут лежи как солдат: (((((((((
если ребёнок беспокойный и плохо засыпает то можно пеленать чтоб уснул, а потом ослабить, а так если всё нормально, то думаю ни к чему.
http://detstvo.ru/
спрашивай, интересуйся
спрашивай, интересуйся
В развитых странах уже лет 20 не пеленают .
Настя Деркач
В развитых странах полнейшая деградация... и что?
если ребенок плохо засыпает и спит, то лучше не туго пеленать. они ночью сами себя будят. Можно сделать так - заснул в пеленках, а потом осторожно распеленать. ничего в этом страшного нет. я свою до 4 мес. пеленала и проблем не знала
Если ребенок спокойный пеленать не надо..
Что за глупость. Я своего пеленала только на ночь и то первый месяц, чтобы своих рук не боялся. Все, больше пеленками для пеленания мы не пользовались. Ноги ровные, малыш спокойный как танк.
У меня внуки с рождения без пеленания обходятся.... Внуку 6 лет, внучке - почти 2 года.
говорят позвоночник будет ровный, но фигня я свою тоже замучилась пеленать ничего все в порядке
Я свою тоже с месяца перестала пеленать, одевала ползунки. Так она спала спокойнее. Мне тоже все говорили что надо в пелёнки, но так толком и не объяснили зачем.
Я с 2 недель не пеленала, ребенок так быстрее развивается.
пеленание - прошлый век!!!
а зачем пеленать? я сего в месяц в ползунки одела и он чувствовал себя прекрасно. если сестра будет пугать кривыми ножками, то это полная чушь.
когда спит припеленывала слегка (просто прикрывала как припеленании только свободно) первые 1,5 мес, чтобы ручками себя не пугала
Ни для чего не надо, вы всё правильно делаете. Процедура пеленания только в России и осталась, на западе прямо в роддоме в ползунки одевают.
насколько я понимаю, пеленают с одной лишь целью - чтобы ребенок спокойнее спал. во-первых это создает некое чувство защищенности (ведь у мамы в животике он тоже находился в стесненных условия) , во-вторых, ребенок не поцарапает себя и н испугает сам себя случайным движением. в-третьих, если в комнате холодно, то пеленки лучше держат тепло.
это сугубо личное дело каждого, не хотите не пеленайте - ничего страшного не случится
Мы одевали ползунки сразу после роддома (мы родились крупными на 4кг.)
Просто многие детки не могут спать спокойно пока не запеленают, если у вас все в порядке то не надо. Сын в два месяца отказался от них, а дочка в 6 месяцев только привыкла спать сама
последние исследования показали что пеленать деток не надо, им дышать тяжело и животик у них болит! без пеленания они лучше спят, не развивается дистрофия. а та счет ножек что они мол кривые будут, это брехня. все в ваших генах.
а сестра намного Вас старше? ) просто раньше думали что чем туже пеленают, тем прямее будут ноги) , врачи опровергли это. я жила в Германии, там деткам в роддоме в девяностые годы уже сразу одевали ползунки. так что не пеленайте, не мучайте дитя.
Нам вообще доктор сказала, чтоб еще и в ползунки, между ножек, давать пеленку. Это для того, чтобы ножки были в широко раздвинутом положении, так хорошо развивается тазовая кость. У меня знакомая допеленалась, что потом были вывихи и долгое лечение у ортопеда. Но это по усмотрению каждой мамы и ребеночка. Мы, чтоб не пугаться-спали на бочку.
Похожие вопросы
- Моей дочке 3 месяца. Она привыкла спать запеленованой. Что делать, чтоб она без пелёнки спала. без неё руками машет...
- Дочке полтора месяца, практически не спит
- Что для мальчика в 1 месяц лучьше - пеленки или памперсы?
- Нам 5 месяце и ночью спать не хотим.
- малышу 1 месяц. совсем не спит днем. кушает хорошо в туалет ходит нормаьно. и пока не спит почти всегда плачет и кричит
- Дочке 1, 8. Невозможно уложить спать, не напоив ее 500 мл компота. Ночью- еще 500. итого литр- полтора на ночь.
- дочке 1,8 ГИПЕРАКТИВНЫЙ ребенок, спим так это вобще кошмар (( просыпается каждые 40 минут, особенно в плохую погоду ((
- Моей дочке 1 месяц, она постоянно плачет. Что делать?
- Как вы укладываете спать своего ребенка (до 1 года), если он спать не хочет?
- Безумно болит голова, дочке 1 месяц, она на ГВ.Что можно выпить от боли?