Воспитание детей

Моей дочке 3 месяца. Она привыкла спать запеленованой. Что делать, чтоб она без пелёнки спала. без неё руками машет...

Моя сетстра пеленада до9 месяц всех своих детей. Благодаря этому у племяшей красивые ноги, уравновешенная нервная система, хороший сон. Пеленайте на здоровье
Тамара Ильина-Морозова
Лучший ответ
мне хотелось побыстрее достать детей из пеленок, младший ночью выбирался из них сам, точнее руки были свободыми, на день надевала ползунки, пробовала так на ночь, но махал руками, так я пробовала около месяца и все наладилось, к 2 месяцам спали в ползунках.
Dana Palaguta
пеленать дальше. со временем отвыкнет, всю жизнь в пеленках спать не будет
North Snake
Светик, пеленай и не волнуйся, скоро вырастет из пеленок. Все само собой утрясется, поверь.
Это хорошо, что пеленаешь, это ведь целая наука, очень полезно пеленание. Я своих до полутора лет пеленала уже в одеяла и простыни.
Сынуле скоро 4 месяца, тоже мешал себе руками спать - пеленала.. . потом, о, ужас!! ! -ревёт, не даёт руки пеленать.... уффф.... стала оставлять на свободе, пока "гулял" - нормально, а как засыпать.. . пришлось несколько дней сидеть рядом и держать ручки, пока не уснёт.. . сейчас привык!! ! )))...
Пока доченьке комфортно в пелёнках - пеленайте!!!
Уже постепенно приучайте малыша спать без пеленки, в ползунках. Со временем пройдет боязнь своих ручек. И сон будет нормальный.
Не бойтесь, пусть и дальше спит запеленованная, потом все нормализуется. Дети на свои движения ночью очень сильно реагируют. Наши предки не были дураками и именно для этого пеленали детей.
так и будет махать руками и пугаться их, пока вы её пеленать будите... одевайте ползунки, пусть ребёнок привыкает к свободным ручкам... я свою с рождения в ползуны одевала и рук она своих боятся быстро перестала
Мы с роддома спали в распашонке. А вам.. . может быть попробовать не так туго ее запеленовывать, чтобы она сама как бы случайно распутывалась. И постепенно привыкнет.
Помашет и перестанет, быстро привыкнет. Сами попробуйте запеленаться и спать так.
Ирина Юнд
вообще это удивительно что она у вас до 3 месяцев в пеленках, наш в 2 недели уже напрочь из них вылезал поначалу также пугался, потом ниче ...привык... а вообще приучайте спать на животике и болит он меньше и рук не будет пугаться... проверено!
а для вас что важно: чтобы ребёнок хорошо спал, крепко, или чтобы без пелёнки был?)))) ) раз привыкла в пелёнке и при этом спит хорошо - пусть спит так, как ей удобно! а вы пользуйтесь моментом - отдыхайте, пока дочка спит!))))
ммоему сыну 5 месяцев и до сих пор машет руками... ((( уже так надрели эти пеленки, но я пеленая только руки.
Любовь Канева
здесь к этому нужно подходить постепенно сначала перестань пеленать на некоторое время желательно это делать сначала днем, потом постепенно и к ночам перейдете когда свыкнеться, и не обязательно полностью не пеленать просто руки освободи ребенку а то он и понять не может его ли это руки вообще поэтому и пугается.
Для всего нужно терпение постепенно все наладиться и не надо будет никаких пеленок .
и не слушай глупости по поводу того что ребенка пеленать нужно до 1,6 лет, что за бред их бы так замотать и положить, представить страшно .
Надо отучать давно уже, сначала пеленайте только ножки, а через недельку совсем бес пеленок, привыкнет не переживайте.
я дочку до года пеленала и ничего нормально а чем это вам мешает? пусть запеленута спит
Можно и не пеленать всего ребенка, а только ручки закрывать пеленочкой, для того чтобы уснула