Воспитание детей

Дочке полтора месяца, практически не спит

Днеи если и спит, то по 10 минут 3 раза, не больше, а ночть тоже очень плохо спит, часто просыпается и долго не засыпает, меня это сильно беспокоит, ведь маленькие дети в таком возрасте еще практически весь день должны спать. И еще беспокоит, что мало улыбается, у подруги дочка в таком возрасте на каждую улыбку отвечала улыбкой. Что делать Подскажите.
У меня сынуля в этом возрасте спал так же как и ваша доча. Сначала думала-кесаренок, а и молока мало было, потом ввели прикорм, а ситуация не изменилась. Естественно я начала беспокоиться и консультироваться с нашим врачом. Мои волнения оказались напрасными, ребенок полностью здоров (тьфу-тьфу) и сейчас нам год и семь, а сон и Костя это абсолютно не совместимые понятия. Днем мы спим через раз и совсем недолго, ночью ложимся к 11 и встаем в 6, хотя в течении суток человечек постоянно в движении и сидит, только когда кушает. А вот у подруг детки наоборот спят "как надо" и днем и ночью. Я думаю-детки все разные и дай Бог, чтобы ваша ситуация оказалась просто тем что "а я вот такая девочка со своими индивидуальными капризами и особенностями". Конечно же для самоуспокоения, при первой возможности, расскажите врачу о ваших волнениях. Извините за сумбур. Здоровья вам.
Ирина Беляйкина
Лучший ответ
Мы также мучились. Но нам повезло, у нас была невропатолог, которая всё насквозь видела. Давали Диакарб для снятия черепного давления, немного помогало, но всё равно было плохо. В год сделали снимок, оказалось, кость "Турецкое седло" не выгнуто, как почти у всех, а вогнуто. ИЗ-ЗА дикого черепного давления даже кости черепа с трудом срастались. Врач сказала, что представить было бы страшно, что бы было без Диакарба. Сказали, что ребёнок перерастёт, ждите. Ждали почти до 5 лет (не спали ни одной ночи) . Теперь нормально (нам 9).
Вам надо найти ОЧЕНЬ хорошего невропатолога. Мы однажды попали к другоуй, так она нам сказала, ничего страшного, типа ножки парьте в горчице - народный метод. Наша врач потом сказала, что недаром с того участка к нам бегут пациенты.
Елена Коблик
Девушка вашей дочке не хватает молока.
Hakima Davlatzoda
Возможные причины:
-ненаедается,
-повышенное внутричерепное давление.
н аш сын так же мало спал в таком возрасте. Сейчас ему 14 лет. Может спать 48 часов в сутки. Так что если ребёнок чувствует себя хорошо-волноватся сильно не стоит
Проконсультируйтесь у невропатолога.
Олеся Ушкова
Может, животик у неё болит?? ? Делайте массаж животика почасовой стрелке легкими поглаживаниями, тёплую пеленку на живот, а лучше всего легонько покачайте на руках. Ещё можно перед сном купать подольше в воде прохладной (32 градуса) с пустырником или мятой. Наплавается, устанет, будет хорошо спать. Спокойствия Вам и Вашей детке))
Мой сын мне не давал спать до з-х месяцев, я ничего не успевала делать, спал днем не больше 20 минут, ночью постоянно просыпался и плакал. Затем одна бабуля подсказала, чтобы я его накормила манной кашей сваренную на коровьем молоке. Он у меня выпил 250 гр и уснул на 4 часа, я не могла поверить, что мой ребенок спит, все ходила слушала его. Кормила грудью, молоко было жидкое, ему явно не хватало, стала подкармливать, лучше стал спать. Если будете готовить манную кашку, то делайте её очень жидкой и варите минут 10. Вот только девочке вашей всего полтора месяца, уж не знаю, я то своего с 3-х мес. начала кормить.
Mila Polj
обязательно посетите невропатолога
Ну да, все почему-то считают, что они должны спать. А детки решают по-своему. . Не хотят они спать, хотят общества и внимания :-) Носите при себе в слинге, ночью в свою кровать и не заморачивайтесь, если остальное в порядке.
про улыбку не беспокойтесь. моя тоже не особо улыбчивая (1 мес. 1 нед) а вот про сон.... вы ходили к неврологу. все нормально? если да, то это особенность вашей крохи....
возможно её что то беспокоит обратитесь к специалисту
я думаю у каждого ребенка по разному, у кого-то в 4 месяца зубы, а у нас первый вылез в 11 мес. , так же и с улыбками... моя дочка спала только на руках и днем и ночью... но пришел тот час когда все наладилось...
Нам полтора года.. и до сих пор не спим. . Ничего.. поспят когда захотят..))))))))))
у неё может быть грыжа, сейчас она у каждого 2 ребенка. отнеси дочку бабушке-лекарки, она вылечит заговором и подскажит, что её беспокоит. все будет хорошо.