Воспитание детей
Сын ПЕРВОКЛАССНИК стал часто забывать все и научился лгать... как с этим бороться?
Порой доходит до смешного...."забывает", что получил тройку, а иногда и вовсе не смешно....-однажды забыл портфель в школе....ЧТО ДЕЛАТЬ????
Любите ребёнка и помогайте ему справляться с жизнью и трудностями, сложностями,
будьте ему другом помощником, а СУДЕЙ и так с излишком
Друзьям обычно доверяют, а прокурору - не всё
Не все великие люди мира сего учились хорошо, и к этому надо быыть готовой
может быти гиповитаминоз, нехватка йода или брома, кремния, он отвечает за "электроёмкость" памяти и подсознание
он может быть рассеянным оттого, что видит тонкие полля или слышит голоса
видит иную правду
С борьбой - это на татами. (((
С ребёнком - к неврологу. Диагноз заочно, без обследования, только дурак не поставит. А симптомы.... блин, прочитала Ваш первый коммент, даже писать не хочется!
Юля Чукавина
Зачем же к неврологу, с ребенком всё в порядке. Родителям надо сходить к психологу на консультацию.
Человек врет, когда знает, что будет неверная реакция на правду. Сами-то вы будете говорить правду, зная наперед, что будет плохо. В ребенка есть здравый смысл, остается только за него радоваться. А вот родители не умеют быть ребенку другом, к которому тот обратится при трудностях.
Ооой.... да он просто ребёнок ещё совсем, будьте снисходительны :):):):):) У меня сегодня сын - четвероклассник всё утро искал свой сотовый, нашёл и довольный ушёл в школу, через десять минут вернулся - портфель не взял!! ! :):):):):) Я, конечно, поругала.... но сама понимаю, забыл, что такого? Он же ребёнок ещё совсем. (сейчас многие скажут, балбеса воспитываю :):):):):) ничего подобного - учится мальчик отлично, в гимназии, серьёзно занимается спортом).
Возможно способ лжи, вы уверены что он забывает, может хитрит. Про ваши обещания дать денег или сводить куда то он тоже забывает если да то нужно к врачу, а если это только в отношении обязанностей то вас банально водят за нос. Забудте о чем нибуть важном для него и он возмутиться.
Перестаньте его ругать и запугивать. Он просто боится, вот и ищет способ уйти от наказания.
Еще в первом классе я сказала сыну, что учеба его личное дело. Если он хочет быть бомжом, то может не учиться. Но приэтом пусть не расчитывает на подарки, дни рождения и т. п. Это все стоит денег. Учеба его работа, а не работаешь - ничего не имеешь.
Еще договорились, что наказание себе за плохую успеваемость он будет придумывать сам.
За 11 лет учебы я ни разу не заставляла его учиться. Он все делал сам. Оценки были разные. Иногда даже двойки. Исправлял сам. Я хвалила. Школу закончил на 4 и 5.
Если ему было тяжело что-то усвоить я нанимала ему репетитора, по его просьбе.
Самое главное объяснить ему - зачем ему это нужно.
Наиля Орлова
мне бы так....
я пыталась все на ее самостоятельность списать и под его ответственность... но куда там!!!!
уроки стал не делать, двойки приность и не исправлять, уже наказан был за это, что не поехал с классом на выставку....уж и не знаю как быть и про работу будущую говорили, и что вырастет бомжом тоже....
без толку....
Моя тоже первый класс заканчивает. Собрание было, учительница говорит - все рассеянные, уставшие, слишком большая нагрузка. А вранье - может, боится за трояк по филейным частям получить? Малые, они в виртуалку уходят - думают, что потом будет не так больно (когда узнают) Иди вообще не узнают. Я своей внушаю - лучше скажи сразу, разберем пролет и исправим, чем потом огрести по полной. Единственное, хорошо, что она одна из лучших в классе - ляпов не так много: _)
Воспитывать. Ремнем, пряником, другими народными средствами.
Перевести в другую школу. В большинстве будет то же самое, а если перевести в "элитную", может вырости либо ...нехорошим человеком, либо.. . очень нехорошим человеком. Но, возможно, хотя бы культурно вести себя будет.
Такое оно, подрастающее поколение. Не воспитали на каком-то этапе детей и теперь у недовоспитанных детей растет следующее поколение - совершенно невоспитанные дети. Боюсь, проблема в том, что это заразно...
Наиля Орлова
Ремень и пряник применяем... какие еще средства? Читаем басни поучительные в зависимости от поступков, чтобы увидел в них свое поведение....
Вранье это нормально .а память это хуже. может компания дурная завелась.
может витаминками его покормить для памяти?!
Наиля Орлова
покупаю йодомарин для детей - толку нет...
рассеянныыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыййй....
а я по ночам раньше писала статьи..
рассеянныыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыййй....
а я по ночам раньше писала статьи..