Воспитание детей

мамы девочек 3- 5 лет

сколько раз в день вы подмываете своих дочек ? подтираете ли влажными салфетами после каждого похода в туалет по -маленькому ? а то я тут на днях оставила свою дочку на 1 день бабушке , так она ее не подтирала и не подмывала , так у нее потом все так покраснело и даже какие то выделения были . нормально ли это ? ничего подобного раньше не было , когда я все правила гигиены соблюдала ...
Eva Teren
если вы постоянно вытираете влажными салфетками, то даже если они без спирта и др. обеззараживающих средств - вы не даете нормально развиваться микрофлоре. И малейшее нарушение гигиены ведет к воспалениям. Представьте, что вы каждый день будете принимать антибиотики - тот же эффект. Достаточно мыться вечером с мылом.
Анюта Чижик
Лучший ответ
За один день не должно было ничего такого страшного произойти.
мою 1 раз в день - вечером. Влажными салфетками в этом возрасте уже не пользуюсь - обычной туалетной бумагой, она сама вытирает. Скорее всего, она плохо вытерла попу после покаканья, а так вполне достаточно одного раза в день подмываься.
перед сном подмываем один раз, и то не всегда
после похода в туалет по большому- влажными салфетками протираем, по маленькому- обычный туалетной бумагой, но она у нас дорогая, мягкая
***** *****
Моей доченьке 2 года. Мы моемся на ночь, и днем я ее подмываю один раз. Только проточной водой. Никакие влажные салфетки на интимные места не применяю, не думаю что это полезно-могут нарушать нормальную микрофлору.
Подмывала после дефекации. лет до 5ти примерно .Ежедневно-ванна или душ вечером .учите пользоваться туалетной бумагой .Вообще то за день ничего страшного случиться не должно было .
После туалета по-большому подмываю (у нас биде), и перед сном обязательно.
Тамара Лескова
каждый вечер перед сном принимает душ... нам 4 года
но что бы каждый раз после... это перебор.... тем более влажными салфетками
она у меня сама на унитаз ходит и сама себе попку вытирает.
тут дело в другом может быть
Марина Дмитриева моей нельзя на унитаз ходить , а то что мы пользуемся влажными салфетками , так не вижу ничего страшного , ими удобнее , чем туалетной бумагой