Воспитание детей

Мой ребенок сел на шею-бить или не бить,разговоры не доходят? Девочке 10 лет.

я была вполне послушным ребенком-но самое страшное наказание для меня было- когда мама за мою провинность не обращала на меня внимание и не разговаривала со мной. Это был просто ад. Хотя я не считаю это возможным вариантом, потому что это давит на психику и неизвестно как отразится на вашем ребенке. Судить только вам-вы знаете ее лучше.
Влада Андреева
Лучший ответ
вы посадили на шею, вас и надо бить,
вы её сознание искривили... с толку сбили, меру нарушили

внушайте, играйте, учите
такова родительская доля

в вопросе непонятно, что там у вас происходит
напишите ещё раз и конкретно задайте вопрос - чтобы можно быдло дельное посоветовать
Ludmila Gurova
А если вас бить, вы быстрее поймете или для себя предпочли бы именно разговоры? Физические наказания говорят о невоспитанности самого воспитателя, а крик показывает, что вы не уверены в себе, в своем авторитете. Мы не раба хотим вырастить, а друга. Вы задумывались, почему ребенок не слушается. Может быть она считает себя взрослой, а вы относитесь к ней как к недееспособному человеку, только указываете да приказываете. Дети как губка впитывают все наше поведение, наши семейные отношения. Не потому ли они нас не слушаются, что в семье нет уважения к друг другу и к детям. Надо находить общий язык, поведением своим показывать ребенку, как нужно вести себя.
Уважайте ребенка, не кричите и не бейте, спокойно скажите, объясните, что и почему нужно делать, помогите своей девочке.
У меня внучка 9 лет, живем вместе, тоже девочка с характером, бывает всякое, но лучше мне помогают добрые слова, а если сорвусь, отругаю или шлепну, то только нервы себе и ребенку портить, а послушания не будет. Не так важно послушание, как сам ребенок должен понимать, что хорошо и что плохо, что можно делать и что нельзя.
Мария Макеева
Самостоятельность ребенка заставляет родителей пересматривать свои представления, планы, мечты. Гораздо легче воспитывать ребенка управляемого, зависимого. Но то, что легче вначале, оборачивается большими трудностями во взрослой жизни. Привычка доверять родителям во всем, отсутствие своего взгляда, своей позиции, а в конечном счете - отсутствие самостоятельности становится проклятием человека, не умеющего распознавать и решать свои проблемы.
Родителям следует пересмотреть свои требования и запреты. Например, время для уроков он выбирает сам, но к шести часам все должно быть сделано.
Именно в этом возрасте особенно важно объяснение всех требований, запретов, наказаний и поощрений, поскольку у детей появляется способность рассуждать и понимать логические доводы и обоснования. Можно и поразмышлять ВМЕСТЕ с ребенком о том, что будет в случае выполнения или невыполнения требований ребенка взрослым и наоборот.
Обрести социальный статус помогает не только школа, но и дружба. В том числе с родными. Детям нужно оставлять возможность позаботиться о родителях, тогда они вырастут более чуткими к нуждам других людей.
Известный российский психолог Ю. Б. Гиппенрейтер приводит несколько важных правил, чтобы наладить общение с ребенком. Некоторые из них касаются того, как помочь ребенку взрослеть.
Правило 1. Не вмешивайтесь в дело, которым занят ребенок, если он не просит о помощи. Своим невмешательством вы будете сообщать ему: "С тобой все в порядке! Ты, конечно, справишься! "
Правило 2. Постепенно, но неуклонно снимайте с себя заботу и ответственность за личные дела вашего ребенка и передавайте их ему.
Правило 3. Позволяйте вашему ребенку встречаться с отрицательными последствиями своих действий (или своего бездействия) . Только тогда он будет взрослеть и становиться "сознательным".
НЕ бить! Как она в таком возрасте могла сесть на шею? Ей только 10 лет и ей вовсе не обязательно мыть полы, убирать и т. д.
Думаю что лучше всего просто наказывать, если чтото просит, говорить что как ты себя будешь вести так у тебя будут появляться новинки.
А по-моему, ребенок в 10 лет и должен сидеть на шее. Где ему еще быть-то?
еще можно и выпороть
только не бить, а то еще хуже будет. . можно игнорировать, напрочь. иногда срабатывает.
Юлия Шведова
попробовать вести себя аналогичным образом
Ну снимите с шеи, какие проблемы.. . А вообще подробнее писать надо
нет!! ! Лучше накажите или поставте в угол.
лучше разговаривать
Будьте жёстче, а то потом будете плакать.