Честно - только для нас с мужем и доче - братика ждем! Буквально сегодня была у гинеколога, пока в очереди ждала - подошла мамина приятельница, ну так обычная беседа, слово за слово и один вопрос был - схожий с вашим, конкретно - "Бабушка как? довольна? Счастлива, что второго ожидаете? " Вот и я ей ответила, и ВАМ отвечаю - "А ей то что?? ? для неё что ли? она и с этой внучкой толком не общается, редко видимся"
Бабушка (моя мама) у нас ещё работает, до пенсии лет 5, так что редко видимся.... В помощи не нуждаемся, ни на что не жалуемся, мне как-то не сложно с ребенком было, доча спокойная, бессонных ночей не было.... Ну а второй бабушки у нас нет (пусть земля ей будет пухом...) , со свекровью даже не довелось и познакомиться.....
Воспитание детей
дорогие мамы а вы детей для себя рожаете? или ждете помощи от бабушек?
Нам друзья помогают в основном))) ) как и мы им)
Бабушки и дедушки гораздо реже) но нам так проще)
да, без помощи я бы уже повесилась
Жду помощи от всех. Пока не рожаю, жду когда "бабушки" на пенсию пойдут, что б мне помогать.
Я бы рада помощи, да ждать её неоткуда)
мужнины родители все в работе, им на себято времени нету
мои.... мама далеко, отца уже в живых нету.. .
так что сами)))))))
помощи не жду, ни от бабушек, ни от кого) честно причестно. но иногда мама моя выручает, когда нет возможности на больничный сесть, она дочку на недельку забирает, но это не часто, тьфу тьфу
не для себя, для него.
это же великое благо-подарить жизнь.
а от предложенной с любовью помощи моей мамы не отказываюсь (она во внуке души не чает)
жаль только что живет в другом городе и приезжает редко
это же великое благо-подарить жизнь.
я с 18 лет сама работаю и помогаю родителям!! ! естественно, помощи не жду!! ! родители сами должны воспитывать своих детей и финансовые проблемы, вызванные появлением нового члена семьи, должен решать мужчина!
правда моя мамка заявила, что она кучу всего будет внучке покупать))) ) не потому что мы не можем, а потому что это ее внучка и ей очень хочется))) )
Я рожала для себя))))) но это было давненько)))))
Конечно очень хочется помощи от бабушек-дедушек, но они у нас все работают. ))) Поэтому особо не обидно что с ребенком не помогают.
А в отношении для себя - нет, внук или внучна это член всей семьи и бабушкам-дедушкам, тетям и дядам тоже с ним охото время проводить.
получается, что для себя и мужа. у нас одна бабушка рада помочь, но живет в 5000 км от нас, а другая бабушка (моя мама) работает без выходных
Детей конечно для себя, но и без помощи бабушек не обойтись. только вот у меня бабушки далеко, поэтому воспитанием занимаюсь сама, раньше было очень тяжело т. к. ребенка не с кем оставить, а нужно решать хоз. вопросы. Тогда я поняла что Государство не заботится о мамах т. к. редко в какой магазин можно заехать с коляской, либо в другое учреждение, очереди никто не уступит.
Рожают или только для себя, или потому что "надо"
Но любят требовать от всех помощи.
Деток рожала, потому что очень желала их появления на свет, на помощь бабушек не рассчитывала и уж тем более не требовала помощь
для себя рожать буду! а пока не рожаем, так как нужно малёк подправить финансовое положение, чтобы уже наверняка на себя расчитывать и мужа)))))))))))
не жду.. но не отказываюсь)
Почему так зло? не повезло с детьми и внуками?
Рожаем мы для себя, но и обидно до слёз когда бабушки отказываются помогать!! ! и вообще трудно что ли пару тройку часиков посидеть что ли???
Рожала я ребенка не для себя, и не для бабушки, а потому что хотела родить. А бабушка у нас одна, но у нее работа, свои дети (мой младший брат) , поэтому надеяться на нее - это не просто глупо, а даже неправильно. Конечно, я прошу ее помочь посидеть с дочкой, когда очень срочно надо куда-то отъехать. Но это крайне редко.
конечно жду, они и просили ребенка. пусть помогают теперь
Конечно же помощи !!!А без нее как ???
Я рожала для того, чтобы получить квартиру и уехать от родителей.
Не ждите помощи от родителей, они Вас вырастили и помогать Вам или нет-это их выбор. Не ждите помощи от мужа -он сегодня есть, а завтра нет, таковы мужчины. Надейтесь только на себя и милость Божью.
рожать только для себя. бабушки не вечные, а мужьям дети нужны только до тех пор пока они спят с вами.