Воспитание детей

Дорогие мамы,бабушки....зачем вы ругаете ребенка только за то ,что он испачкался?

Часто вижу ситуацию:ребенок упал,испачкался,плачет...а на него кричат:"Посмотри на кого похож? Грязнуля,свинья..." Ему больно,обидно,а на него еще и кричат.
Leka ****
вот и я не пойму зачем. а еще я не могу понять, зачем детям на прогулку одевают одежду, которую жалко пачкать. я лично наблюдала ситуацию, когда девочка "гуляла" на прощадке в розовом платице и белых колготках. гуляла написала в ковычках, потому что ребенок всю прогулку простоял, с грустью глядя на копающих в песочнице детей. у меня, например, дети на прогулку всегда одеты прилично, на каждую прогулку одеваю в чистое, но при этом я понимаю, что чистыми с прогулки они вернутся вряд ли. поэтому воспринимаю грязную одежду после прогулки как данность. а какой смысл ругаться, если одежда от этого все равно чище не станет.
Наталья Пшеницина
Лучший ответ
Екатерина Полищук вот и у нас так же-трое мальчишек,уходят чистые,приходят....Муж говорит:не приставай,у них свое представление,они играли,подумаешь-испачкались
Ленка Алимова А у меня пятеро пацанов.Можете себе представить сколько грязной одежды в конце дня...Но я не запрещаю им гулять и пачкаться.У меня есть руки и стиральная машина и всё.А у детей должно быть детство,а не облегчение работы взрослым.
Потому что иногда таких падений можно было бы избежать, если бы дитятко не глазело по сторонам, а смотрело куда идет.
Даша Сорокина
Трудный Возраст. Вся беда в том, что взрослые забыли себя детьми... Ребенку НЕ ИНТЕРЕСНО смотреть туда, куда он идет.
Каролина Третьякова Согласна. И это пол беды, если запачкается, а то может и нос расквасить
А папе и уже дедушке можно? Это они от зависти, ТАК кричат. Самим - то ТАК этого хочется, А НИЗЯ!
Dəniz
нищеброды. на порошок стиральный денег нет вот и вопят
V*
Valentina *********
Dəniz А может они рекламе Тайда не верят?
Никогда не ругалась за такое. Могу цыкнуть, потому что мы могли только выйти из дому))))
Вообще на детей кричать низяяяяяяя! он же ответить не может! Крик-это признак слабости!
Катюшка Русак
Я ругаюсь только тогда, когда мы только вышли и пошли куда то в приличное место, а детки успели уже вымазаться. Ну а во дворе они у меня всегда грязнее всех))) позволяю больше, чем другие. Хотя иногда и раздражусь. Вот например, последние дни не отходят от колонки с водой, из воды творят болото и сами как свиньи. После нескольких дней такого свинства мое терпение лопнуло, выгнала их из песочницы и высказала им, что они как свинки, поэтому по мороженое не пойдем.
Ну а так я вообще не понимаю, выходят с детьми многие во двор, и дети должны как старички просто ходить или сидеть на лавочке. Не разрешают и залезть куда то, нельзя в песке поковыряться, ничего. Вот наблюдала часто за одной девочкой, которую воспитывает мама и бабушка. Так она у них как старушка, только с ними ходит, на качельке покатается .Нельзя никуда не залезть, ни присесть, ни взять. Она на горке просто рукой провела по песку, так они как заорали, схватили ее, мол зачем руки пачкать, так я в шоке была, а что такого то. Типа в садике кто то за ее стерильностью следит.
Так что я конечно не дрессирую детей к обязательной чистоте, хотя все таки и стараюсь учить по возможности быть аккуратнее, ну что бы уж совсем из лужи водой не обливаться и не рвать на себе вещи .Но без фанатизма. Сами ведь были дети, и никто нас не ограничивал, гуляли, лазили, в грязи копашились, по лужам ходили. Все было.
A*
Adelaide ***
Я придерживаюсь мнения, что ребёнок с улицы должен приходить грязным, по крайней мере маленький. Если уж так переживают за шмотки или лень стирать лишний раз, то могли бы надевать на прогулки что не жалко, а то смешно наблюдать, как по площадке ходит наряженная как на праздник малышка, а следом за ней мама или бабушка с причитаниями "туда не лезь",сюда не ходи, ИСПАЧКАЕШЬСЯ! ")))
а я ни разу таких не встречала))) ) правда)) ) может потому что живу не в совке, а до своего детя я на мамаш и не смотрела вовсе)) ) даже не могу представить, чтоб мать сознательно могла ребенку запрещать играть так как ему хочется....
не ругаю, никогда. это всего лишь одежда. у меня есть стиральная машина и порошок))
Никогда нельзя ругать.... мы родили стирильного ребенка, а как он научится всему, если не будет познавать мир... конечно в каких то случаях нужно учить и объяснять... но ни в коем случае кричать...!
Рита Жукова
Ну может все банально просто. Родители хотят шоб их сокровище было опрятным красивым, ненаглядным, шоб на людях не опозорил, думают об мнении общества ( с чем не согласна) . Но ведь, согласитесь, достаточно в мире сук, которые потом будут за спиной обсуждать и поливать грязью типо: " вон, галькин внук ( сын) , чумазое, грязнющее, она шо ему, лодарька не стирает? Вот уже мама, наплодят, а смотреть за ними не могут"....Мы сами себе создаем проблемы, и в каждой милой женщине сидит курва
Ленка Алимова У моей сестры 7-ро детей.И постоянно говорили люди подобное.Сейчас дети выросли.Люди теперь говорят иначе(причём те же)вон смотри смотри Галькины пошли вот красавцы.
Наталья Меняйло Короче "совок форева")))
Делать кому-то нефиг, вот и кричат
Никогда не понимала этого. Меня в детстве ругали, но у меня было всего одно празднечное платье. Если его пачкала - ругали. Сейчас, когда не проблема купить одежду и стирает машинка, грязная одежда - не проблема. Ну, может, если б у меня ребёнок пачкался, я бы по другому говорила, у меня он очень аккуратный. Прошлым летом, когда ему было 2.5, вообще ни разу не падал
Нина Корнеева
))-засранцев и тут хватает.... а если и дома... свой парасёнок... это вааще... супЕр))
Запрещают детям играть на прогулке чтоб они не испачкались только лентяйки. Которым просто лень стирать. Вот и всё.
I Nn
д-у-р-а-ки такие родители!!
Анна Білка