Воспитание детей

А почему многие говорят про действия ребенка-мы*Мы покушали титю,нам год,мы упали?Ведь ребенок-это личность?

Просто удивительно это слышать,я так не говорю,и вот задумалась,это может неправильно? Говорю например так-Ты хочешь пить?Или по имени. А про себя-Я сейчас..мне нужно...и т д. Так не правильно ,да?
Мне это тоже раньше очень слух резало. А сейчас частенько и у меня проскальзывает, наслушалась.. . заразно, блин! )))
К ребенку я на "ты" обращаюсь, про себя говорю "я", а вот когда про ребенка кому-то рассказываю - бывает и "мы".
ОА
Ольга Александрова
16 942
Лучший ответ
Светлана Будник Оххх заразно,да!Месяцев до 5-6 ее так и говорила.Просто один раз не допоняла,когда меня спросили-А сколько вам (лет)?Сказала -24))
Так делают женщины, им свойственно сюсюкать.
Елена Князева
Елена Князева
62 980
Если ребенок совсем маленький, то у него не спросишь. Я так иногда говорю незнакомым людям, которые не знают имя моего сына.
Личностью не рождаются, личностью становятся.
Просто мать считает себя одним целым с детем примерно до года, у меня кстати тоже такое было, пока а мое чадо не стало проявлять свое ЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯ))))))))))) ) А у вас не было, у всех тараканы свои:))))))))))))
Светлана Будник А если говорят-мы осенью пойдем в 1 класс??Нам 9 лет???
Сама не люблю ужасно это "мы"

но психологи утверждают, что так говорить допустимо до трех лет!

но слышу иногда от заботливых мам "мы в институт поступаем", "Мы школу заканчиваем". вот это уже ненормально.
Я считаю, что не правильно. Хотя, доподлинно известно, что мать сильно привязана к ребенку. Это вполне объяснимо.. . И еще не стоит забывать, что уровень интеллекта у родившей девушки падает, это обусловлено всякими биохимиями организма. Поэтому и получается отождествленние себя с реденком в единое целое, и всякие "усипусеньки", "пропердольки", "куп-купельки" и прочее.
Светлана Будник Необязательно.Но это же неправильно.На речи потом скажется..
Примерно до 1,5 лет ребенок не осознает себя как индивидуальность, поэтому говорить мы оправдано психологически. С рождения до этого возраста ребенок отождествляет себя с родителями, по большей частью с матерью. Потом происходит психологические отсоединение и ребенок приобретает самость, свою собственную личность. Но гоорить осознанно о себе от первого лица ребенок начинает еще позже. Говорить так или нет право каждого родителя, главное любить малыша.
Кармически они связаны одной пуповиной и эта связь потихоньку начнет рваться после 7 апотом окончательно потеряется в период полового созревания
маленький ребенок - индивид.
а позже - формируется в личность.
Альфия )))))
Альфия )))))
1 418

Похожие вопросы