Воспитание детей
Вы благодарите за помощь?Когда держат дверь,чтоб вы с коляской прошли,или в автобус чтобы помогли подняться,
дорогу уступают машины на улице?И в подобных случаях? Удивительно,но многие мамы забывают о простом человеческом СПАСИБО!
Дадада. Многие принимают это как должное. Типа если у меня коляска и ребенок, то ты ОБЯЗАН придержать мне дверь - если ты конечно не тварь последняя - и благодарить за этот само собой разумеющийся поступок совершенно не обязательно. Поражают такие люди. Лично я всегда кивну или скажу "спасибо" мужчине остановившемуся и подождавшему несколько секунд у двери или пропускающему вперед себя. И с особой благодарность, если у меня в руках пакеты. Тоже самое касается водителей и всех-всех остальных посторонних но вежливых людей.
бывает, но дома вспоминаю и этому человеку желаю добра, посылаю ему хорошую энергию
Я за всё благодарю- из такси вылажу и говорю водителю " Спасибо! " Это совсем нетрудно сказать. а человеку приятно-он же работал, трудился Вас вёз ну и что что за деньги....
Удивительно, но меня с коляской единицы пропускают и двери держат. В основном лицо кривят, типа я всех задерживаю. Так я еще и извиняюсь. А благодарю всегда.
Всегда говорю "спасибо" в подобных случаях - это так просто.... Хотя с коляской уже давно не хожу.
и всех называю на "Вы"(кроме близких родственников) несмотря ни на чей возраст и статус.
Ничто не стоит так дешево и не ценится так дорого, как элементарная ВЕЖЛИВОСТЬ
Я благодарю и меня тоже.
Всегда говорю спасибо, ведь это же так просто.
с меня не убудет, если поблагодарю.
всегда говорю спасибо, никогда не забываю
Очень сильно благодарю.
и сама когда без коляски, то быстро-быстро бегу открывать двери всем с коляскам и уступаю беременным место в маршрутке! Потому, что мне самой приятно помогать "коллегам"))
Всегда благодарю, когда руку подают незнакомые муЗчины) ) приятненько))
естественно благодарю...
Всегда говорю.
Они просто замотались
Говорю, только в основном "помошниками"являются такие же с колясками, или бабули на лавочке у дома. Остальным и дела нет (((((.
Конечно да! всем приятно.
да