Воспитание детей

Как учить ребенка разговаивать? малышу 1 и 10 а разговаривать толком не хочет....

Все мамы и бабушки проходят через игры подготовительные к речи - это ладушки и сорока -сорока, где разминаются пальчики и ладошки и на них есть активные точки имеющие связь с центрами мозга, которые граничат с речевыми центрами, это было доказано учёными как в теории, так и на практике . Этому есть и другое объяснение - когда мы слышим музыку, то мы невольно воспринимает и ритм и колебание воздуха и как бы настраиваемся на ответную реакцию, то есть ребёночек должен понять не только смысл сказанного ему слова, но речевую ритмику, а это не всегда легко ему . Это примерно как сделать один шажок или пройти несколько метров и не упасть и сохранить равновесие То есть как только он поймёт ритм устной речи, так сразу начнёт болтать без умолку, может быть где то изменяя чуть слова, но это уже будет полноценная речь .
Наталья Лепехина
Лучший ответ
Гаухар Кузембаева А у меня доча и ладушки и сорока-белобока играть начала только после 2-х лет, когда уже говорить нормально стала. До этого ее ни как не могда уговорить поиграть в подобные игры.
Это нормально. Только с 1,5 лет речь только начинает формироваться. Так, что после 2-2,5 лет будет для Вас понятно говорить.
Разговорится ваш ребёнок.
Больше с ним общайтесь, читайте ему, побуждайте к ответам
Ирина Белявина
Мой до 2,5 лет не хотел толком разговаривать. Теперь не остановишь))))))) Так что не волнуйтесь!
что значит не хочет? Речь это функция постепенно развивающаяся. Созревает мозг и появляется речь. И хотелки тут не причём. А вот помочь можно. Развивайте мелкую моторику пальцев: пуговки, застёжки, кнопочки, пластилин, песок, массаж. И конечно читайте побольше.
правильно делает
сами с ним говорите больше. не говорит, значит не хочет. потом начнет не остановите. ничего криминального в том, что сейчас не говорит нет
Попробуй не кормить...
Алла М
Асель Кожаева ремнем еще можно попробовать))
НЕ ДАВАТЬ ЕМУ СМОТРЕТЬ ТЕЛЕВИЗОР!! ! Сами больше общайтесь с малышом! А то знаю таких мамаш - посадила перед телеком - и весь день свободен...
Kabanchegg
Пока центр в башочке не вызреет, все Ваши усилия бесполезны
Юлия Хаматова
всему свое время
обычно дети которые начинают рано ходить поздно говорят
мой сын пошёл в 9 мес а говорить начал в 3-3,5 года
зато сейчас рот на уроках не закрывается
не переживайте
Гаухар Кузембаева Я так не считаю. У меня доча тоже с 7 месяцев за коляску ходила, не когда в нее не садилась, везде пешком. И заговорила в 1,5 года. И теперь вопросов столько что голова к вечеру пухнет. Нам 2.7
А может быть его просто не готовы слушать.
Просто побольше разговаривайте с малышом (причем правильно, без сюсюканий) , давате ему развивающие игрушки и все само собой придет. Желание или нежелание у деток говорить очень индивидуально!
всё в порядке, он маленький ещё
когда разговариваете с ребенком - разминайте пальчики на руках
Лора Сафонова
не надо давить на ребенка. Не говорит - подождите. Наша мычала до 1,5 лет, а потом потоки предложений, как из фонтана. И без дефектов речи
Marina Landriot
Не торопите время, еще заговорит, а если это мальчик, то они вообще позже начинают говорить.
Айка Сакенова