Когда закончите учиться в этом году, купите торт, обнимите своего мальчика покрепче и скажите:
- Ну слава Богу, отмучились в этом году, осталось совсем немного. Запрячь учебники подальше, наведи порядок на столе и будем отдыхать. Если хочешь, в августе пригласим репетитора по математике, например.
А Вам могу посоветовать почитать книжку Байярдов "Ваш беспокойный подросток". И для сына есть хорошая книжка, очень редкая и полезная, на мой взгляд, которая сможет ему помочь. Называется "Семь навыков высокоэффективных тинейджеров". Книги могу скинуть на электронку, если хотите.
Воспитание детей
Как возродить интерес ребенка к учебе? Сыну 12 лет. Трудности в отношениях со сверстниками. Скатился по всем предметам.
Тут даже если школу поменять мало что изменится, на бокс пристройте!!!
У них счас возраст такой, что бы не предложили, все не то! Да и со сверстниками тоже, так сказать устанавливаются в обществе. А чтобы вернуть интерес к учёбе.... моя подруга, старшему сыну объяснила все на примере постройке дома из кирпичей, и что будит если положишь с низу очень плохие кирпичи (В его случае плохие знания) Им помогло, очень!!
ну почему у нас в стране так не любят психологов. я не считаю, что обраться к нему-зазорно (для этого они и учились)
Тю, так из-за плохих отношений и нет желания учиться. Пробуйте урегулировать этот вопрос.
Надо на спорт отдать, Боевой.... 12 лет самое время.... Увидите, как появиться стимул у пацана....)))))))