Воспитание детей

поражают дети ))сын 12 лет... нет интереса ему на улице гулять, хоть и есть друзья

ему лишь бы комп, интернет, скайп
с друзьями так общается... как и они с ним

говорю.. "выйди погуляй"...отвечает.. " а чё там делать, скука")))

я когда мелкой была.. на улице пропадала.. одни скачки по гаражам чего стоят, в резиночку поиграть, да просто походить, погулять.. мороженное пожевать) )
а этот... или все дети сейчас такие?
Нет. Раз на раз не приходится...)) ) Есть и такие, что только улица и тянет... так что дом, не самый плохой вариант.)) ) Ему ещё 12...только. Подождите, леи в 15-16 будете вспоминать эти дни и вздыхать, как хорошо было, сын дома...
Екатерина Грибова
Лучший ответ
почти все
К сожалению, если парень не увлечён велосипедом, скейтом и т. п. , то на улице им действительно делать нечего. К сожалению, сейчас всё не так, как в нашем детстве было
Лариса Беляева
не все такие... ребенок выходит к друзьям если ему ИНТЕРЕСНО с ними на долгое общение... если нет-то кратковременного общения по инету хватает... у моего была такая проблема около года, сейчас друзья, с которыми может общаться целый день и ему интересно, не скучно-есть общее дело, увлечения... все выходные встречаются то на флэшмоб, то просто покататься на скейтах или сходить в развлекательный центр. И это помимо того, что в школе вместе с 8 утра и до 5 вечера...)
так на улице лишь те, кому отжать кошелёк надо или ещё что.. . сейчас не все по улицам бродят-бассейны, кружки, элективы...
так сами виноваты, понакупили компьютеров раньше времени, я своей купила только тогда, когда она в институт поступила, для учёбы надо и к этому времени у неё сложились другие интересы... теперь я в инете зависаю, а ей на фиг не надо
Олеся Радченко
Ирина Федяева такая умная, вы купили потому поздно комп, потому что в принципе когда ваш ребенок был ребенком, интернет не был обычным делом, так же как и телефон сотовый, и соц. сети появились всего лишь шесть лет назад, а теперь и уроки в третьем классе надо делать за коомпом
Вот поэтому отдала сына на футбол, а дочь на хореографию и резьбу по дереву. % дней в неделю под завязку, чтоб знали, что такое труд. Вот уже вижу, что бездельничать не могут, очень активные и организованные. А старшей 17, упустила я ее, теперь страдает от безделья, да еще и меня попрекает, что не заставила ее заняться чем-нибудь.
Лето закончилось, теперь все по домам, во дворе никого
Все дети всегда разные были. Я тоже в таком возрасте дома сидела и гулять не любила, хотя и друзья были, и компа не было. А дочь сейчас в 16 комп особо не интересует, максимум вечером фильм может посмотреть, ей погулять больше интересно.
в нашем подростковом возрасте тоже нечего было делать, оэтому многие спились снаркоманились, лучше б наверное за компом сидели, Вы кстати спросите с какого возраста родители разрешают детям одним гулять, лет в 16????(опасно ведь) поэтому дети разучилиь общаться и играть во дворе
Мой - такой же, 14 лет. Погулять заставить невозможно. Придумываем причины для совместных выходов, так и гуляем.
Практически поголовно. Сестре тоже 12. Все занятия - компьютер и пожрать.
я тоже такая, но стараюсь меньше сидеть в инете, щас бы погуляла, да холодно подруга не отвечает на звонок
Ayla çolak Ответила-то в итоге подруга на звонок тогда?))
У меня сын в 7 лет как то вск сразу любит, и за компом сидит, и на улице пропадает. На этой неделе где то катался на доске - пришел со сломанным скейтбордом, разбитым шлемом и защитой. Поругать конечно пришлось. Но все заново покупать тоже. Плюс еще на защиту на позвоночник пришлось разориться. И того 12 тысяч.. . Компьютер дешевле конечно обходится, но пока увлекается - приходится разоряться.