Воспитание детей
сын 7 лет не хочет идти на улицу гулять, говорит боится один, мы недавно живем в этом доме, но не могу же я его все вр
Познакомьте его на улице с другим ребёнком. Появятся свои интересы, он начнёт сам стремиться играть так, чтобы в их мир не вмешивались взрослые. А собаку не заводите ни в коем случае, если сами не будете ухаживать за ней. Потому что самостоятельно заботиться семилетний ребёнок не сможет, всё равно это придётся делать под Вашим присмотром. то есть это будет серьёзная нагрузка на Вас. Мы же в ответе за тех кого приручили.
пытайте (в смысле спрашивайте) сына - почему он боится идти на улицу (пока не узнаете) . Мож там его подростки прессуют местные или ещё что . Будете знать причину - будете думать решение.
Можете и обязаны!
Ребенок еще маленький. И мать должна ему обеспечить максимальную безопасность. Сейчас весьма небезопасно оставлять детей без присмотра на улице. Берегите детей!
а зачем 7-летнего ребенка одного пускать гулять? Погуляйте с ним пока он в районе не пообживется. Конечно ему страшно, он ничего не знает, а вдруг отойдет куда-нибудь и потом не сможет свой подъезд найти?
гуляйте с ним. дайте адаптироваться. это же ваш ребенок.
Наш только с этого лета стал один гулять, потому что во дворе построили площадку. До этого ходили вместе. 9 лет.
моему тоже 7 лет и тоже гуляет не один. всегда нахожу для него время. хотя на руках еще 3-месячная дочка и собака в придачу..
нужно найти ему друзей... присматритесь к соседским детям, поговорите ...пригласите в гости
по мере общения дети подружатся и будет гулять вместе
Ну пока с ним погуляйте, познакомиться со всеми, а потом он и один будет гулять
Папина Дочка**
Подумал и пошел!
это пройдет
Можете и должны
мне кажется неправильно с вашей стороны НЕ ГУЛЯТЬ С НИМ, тем более что вы только что переехали. Сейчас такое творится, а вы не могу же я.. . Что за глупости, вам нужно первые дни вместе выходить во дввор и знакомиться с окружающими. Раз он боится значит надо насторожиться.
купите ему собаку (большой породи) с ней он будет чувствовать себя спокойней....
Мамочка, а зачем вам ребёнок? Заведите черепашку, а мальчика отдайте той кому он будет не в тягость.
Папина Дочка**
А вы видимо наседка?
вот мой один стал гулять после 8 лет
так што может ещё раноывато одному
Папина Дочка**
он подумал и пошел!!!
не надо все время выгуливать, но надо идти пока не привыкнет не надо нахально заставлять, радуйтесь потом захотите с ним прогуляться а уже время не то будет вырастет стесняться будет
надо ему подружиться с ребятами, вдвоем гулять не страшно
сдружите его с соседскими ровесниками узнайте ощие интересы и т. д. и т. п.