Воспитание детей
Сын (7 лет) не хочет лететь в отпуск, что делать?
Вернее в отпуск хочет, то только в тот отель, в котором уже были. Я с ним и так и эдак, нивкакую!!! Тогда, вообще, не поеду. Вроде ребенок послушный, чего брыкается - не пойму.
Расскажите ему о приемуществах нового отеля, убедите его в том, что в новом отеле ему будет лучше и интереснее, чем в старом. Покажите фото этого отеля.
а может и нестоит.. вдруг у него чутье на несчастье.. .
ун, если вы уверены в том, что это не его каприз на тему "стремно ездить туда где были"
ох.. не прально прочитала сперва... -не хочет-пусть дома сидит, по меньше церемоний
Ремень никто не отменял.
отсавьте ребенка в покое
нормально в 7 лет условия ставит
Пусть тогда с бабушкой остаётся, или как там.. . Почему ребенок выбирает отель? Кто в семье главный - ребенок или родители? Вы его берёте с собой, должен быть если не счастлив, так хотя бы благодарен. Или я от жизни совсем отстала...
дети любят повторы (сказку прочитать раз сто) . Успокоить, что новый отель будет ничуь не хуже, а может лучше. Пробудите в нем путешественника-расскажите о новых землях и о новых открытиях
Ну и ответы, если честно, ремень блин, себя ремнём лучше побейте!
Я не пойму, а почему бы вам не съездить в тот отель, в который хочет ребёнок? Вам-то какая разница? Вы же ради ребёнка едете, не ради себя. Ребёнок это прежде всего личность, его мнение тоже надо учитывать! Помню когда я был ребёнком, прежде чем ехать, моя мама тоже меня по поводу места спрашивала, и моё мнение учитывала!
объясните что этот отель не в чем не уступает прежнему. если будет упрямится, то можно поставить перед фактом. что как я сказала, так и будет!
Ребенок гораздо лучше воспринимает альтернативу, чем "размытое" предложение, ему трудно представить абсолютно незнакомую обстановку.
Вам нужно рассказать ему, что ждет его, если он откажется от поездки (ну, там, будешь сидеть с бабушкой, ходить в гости к таким же бабушкам, гулять только во дворе, друзья уедут в отпуск, тебе будет скучно и т. п. ) и рассказать красочно чем вы планируете заниматься на отдыхе (аквапарк, экскурсии, дискотеки, новые друзья.... ) и предложите именно на выбор или едем туда то, или остаешься один с бабушкой. Обычно дети выбирают нужный вариант.
Возраст такой, попробуйте спросить может он чего то боится....
не слушать
Нельзя заставлять ребенка делать то, чего он не желает, Ребенок это сокровище, у которого тонкая психика. Осторожно пожалуйста.
еще сына спрашивать будешь, взяла без вопросов, он тебе еще спасибо скажет
некоторые дети как бы "боятся" менять обстановку или сталкиваться с чем-то новым. Попробуйте поговорить с сыном на спокойных тонах и выяснить причину отказа от другого отеля. Может в прошлый раз в том отеле он нашёл новых друзей? Или было что-то очень для ребёнка хорошее-запоминающееся и он боится, что такого на новом месте уже просто не будет?..
подкупите ;-) пообещайте, что в этом отеле всё будет в 100 раз круче, чем в предыдущем. Или скажите, что вообще никуда не поедите, на полном серьезе.
А вообще стоит поинтересоваться, почему именно тот отель. Может, не просто так
Выждать время, понаблюдать за ним и все обдумать, а так надо чем то заинтересовать или лучшую сторону показать ведь все познается в сравнении.
не настаивайте, может, ему там не интересно, оставьте с бабушкой, он только рад будет, за долгое время соскучится и потом, когда вы вернётесь с отдыха, будет встречать вас с распростёртыми обьятиями. или согласитесь на тот отель, в который он хочет, это тоже хороший вариант. вам что дороже: ваша амбициозная неуступчивость или психика ребёнка? он тоже личность!!!
Господи какая проблема отель ему не тот оставьте с бабушкой или сидите все вместе в грязном и вонючем городе.
Скажи что бармолей придет))
подход к нему найти надо)