Воспитание детей

Сын (7 лет) не хочет лететь в отпуск, что делать?

Вернее в отпуск хочет, то только в тот отель, в котором уже были. Я с ним и так и эдак, нивкакую!!! Тогда, вообще, не поеду. Вроде ребенок послушный, чего брыкается - не пойму.
Расскажите ему о приемуществах нового отеля, убедите его в том, что в новом отеле ему будет лучше и интереснее, чем в старом. Покажите фото этого отеля.
Аида Макебаева
Лучший ответ
а может и нестоит.. вдруг у него чутье на несчастье.. .
ун, если вы уверены в том, что это не его каприз на тему "стремно ездить туда где были"

ох.. не прально прочитала сперва... -не хочет-пусть дома сидит, по меньше церемоний
Anna Sokolova
Ремень никто не отменял.
Марина Громова
отсавьте ребенка в покое
нормально в 7 лет условия ставит
Пусть тогда с бабушкой остаётся, или как там.. . Почему ребенок выбирает отель? Кто в семье главный - ребенок или родители? Вы его берёте с собой, должен быть если не счастлив, так хотя бы благодарен. Или я от жизни совсем отстала...
дети любят повторы (сказку прочитать раз сто) . Успокоить, что новый отель будет ничуь не хуже, а может лучше. Пробудите в нем путешественника-расскажите о новых землях и о новых открытиях
Aizhan Imantusupova
Ну и ответы, если честно, ремень блин, себя ремнём лучше побейте!
Я не пойму, а почему бы вам не съездить в тот отель, в который хочет ребёнок? Вам-то какая разница? Вы же ради ребёнка едете, не ради себя. Ребёнок это прежде всего личность, его мнение тоже надо учитывать! Помню когда я был ребёнком, прежде чем ехать, моя мама тоже меня по поводу места спрашивала, и моё мнение учитывала!
Анна Плахова
объясните что этот отель не в чем не уступает прежнему. если будет упрямится, то можно поставить перед фактом. что как я сказала, так и будет!
Magda Petrosyan
Ребенок гораздо лучше воспринимает альтернативу, чем "размытое" предложение, ему трудно представить абсолютно незнакомую обстановку.
Вам нужно рассказать ему, что ждет его, если он откажется от поездки (ну, там, будешь сидеть с бабушкой, ходить в гости к таким же бабушкам, гулять только во дворе, друзья уедут в отпуск, тебе будет скучно и т. п. ) и рассказать красочно чем вы планируете заниматься на отдыхе (аквапарк, экскурсии, дискотеки, новые друзья.... ) и предложите именно на выбор или едем туда то, или остаешься один с бабушкой. Обычно дети выбирают нужный вариант.
Возраст такой, попробуйте спросить может он чего то боится....
не слушать
Нельзя заставлять ребенка делать то, чего он не желает, Ребенок это сокровище, у которого тонкая психика. Осторожно пожалуйста.
еще сына спрашивать будешь, взяла без вопросов, он тебе еще спасибо скажет
некоторые дети как бы "боятся" менять обстановку или сталкиваться с чем-то новым. Попробуйте поговорить с сыном на спокойных тонах и выяснить причину отказа от другого отеля. Может в прошлый раз в том отеле он нашёл новых друзей? Или было что-то очень для ребёнка хорошее-запоминающееся и он боится, что такого на новом месте уже просто не будет?..
Р*
Ромашка. ****
подкупите ;-) пообещайте, что в этом отеле всё будет в 100 раз круче, чем в предыдущем. Или скажите, что вообще никуда не поедите, на полном серьезе.
А вообще стоит поинтересоваться, почему именно тот отель. Может, не просто так
Дина Гималова
Выждать время, понаблюдать за ним и все обдумать, а так надо чем то заинтересовать или лучшую сторону показать ведь все познается в сравнении.
не настаивайте, может, ему там не интересно, оставьте с бабушкой, он только рад будет, за долгое время соскучится и потом, когда вы вернётесь с отдыха, будет встречать вас с распростёртыми обьятиями. или согласитесь на тот отель, в который он хочет, это тоже хороший вариант. вам что дороже: ваша амбициозная неуступчивость или психика ребёнка? он тоже личность!!!
Господи какая проблема отель ему не тот оставьте с бабушкой или сидите все вместе в грязном и вонючем городе.
Скажи что бармолей придет))
подход к нему найти надо)