У них меньше жизненного опыта, но зато их мысли и души ещё не испорченны предрассудками.
Дети познают мир и в этом познании они более увлечённые люди чем взрослые.. .
К тому же у детей больше жизненной энергии и природной двигательной активности...
Воспитание детей
А почему дети смелее взрослых????))))))
Потому что глупые.
Они не знают что такое ответственность, и инстинкт самосохранения.)
У детей еще плохо развито чувство самосохранения.
потому что они думают что всемогущи
они менее опытны
их не пугает неизвестность
Потому что они ещё не знают, что им есть, что терять.
Потому что у детей нетакое большое понятие ''сташно'',и оооочень большое понятие ''хочется''.
Потому что у них меньше жизненного опыта и поэтому перед неизвестностью больше любопытства чем страха.
Не все!!!! У меня двое деток-и совершенно разные!!!! Сын без комплексов вообще! Говорит что думает прямо в глаза. Пойти куда-то-пожалуйста! Спросить что-то-пожалуйста! (8лет) А дочка.... сама скромность.... мисс стеснительность....
дети ответственности не несут за свои действия )) поэтому решительнее и смелее)
потому что дети не осознают всю серьезность ситуаций. Психика-то еще ничем не подпорчена.
потому что они не знают о последствиях
Потому что у них еще нет никаких страхов. и они еще не знают опасностей
Еще страху не научены....
у них не было негативного опыта в ситуациях, где они смелее взрослых!
знают меньше
у них нет комплексов
не знаю, наверное по тому что они не знают что бывает за смелость.. например ответить обидчику... во взрослом мире за это можно не слабо поплатиться)
или может просто пытаются подражать любимым героям из мультиков (сейчас много таких про супер героев), книг)