Воспитание детей

Девочки, у кого малыши до месяца, и нет бабушек и прочих нянек, как вы поживаете, милые мамочки?

Настюшка *****
Прекрасно! У меня еще ребенок 8 лет. Думала сойду с ума, но любовь, счастье и радость от того, что они у меня есть, давали столько сил, что можно горы свернуть! Мы, мамочки, все выдержим!!!
Айгерим Естен
Лучший ответ
Настюшка ***** Это точно.
У меня была такая ситуация ( все жили далеко ) ...уставала морально и физически просто безумно ...но хорошо помогал муж !!!
я так жила и поживала нормально))
Галина Петрова
Прекрасно! а что няньке делать с месячным ребенком - титькой кормить?
Настюшка ***** Я справляюсь, только человеческого общения не хватает
у меня так было, рожала в другой стране, никого рядом, ни мамы, ни бабушки, даже никого из знакомых небыло тогда. И ничего, прорвались.
Ирина Глухова
А что сложного? Ребенок только ест да спит. Ребенок ест и ты ешь, ребенок спит и ты спи. Постепенно втянешься. Вот чем страше малыш - тем сложнее. Ползает и вообще ни сикунды покоя. Будешь вспоминать еще как же было хорошо!
Мне отлично жилось. Оба раза. Причем со старшей дочкой было просто отлично. Так до декрета на работе наобщалась так, что почти год отдыхала. А вот с младшим общения было хоть отбавляй, старшей дочке было 2 года, когда сын родился. Когда старшую родила, бабушка работала, когда младшего родила, бабушка почти все время проводила по больницам. Так что из всего общения только дети. Я б на вашем месте сейчас отдыхала больше, а то потом не получится. А пообщаться можно и с такими же мамочками, как и вы, пока с малышом гуляете. Ну или по телефону. Может у вас есть подружки, которые так же, как и вы, в декрете с малышами сидят. Я вот успеваю с подругами по телефону поговорить, пока дети спят.
Юлия Валова
у семи нянек дитя без глазу
Лето приближается, гуляйте побольше. Знакомьтесь на улице с такими же мамочками с колясками. Встретились пару раз на прогулке, потом поздоровайтесь, в другой день спросите, кто у нее мальчик или девочка и т. д....
у меня две бабушки - помощи - "0". самой бы мне было легче - по крайней мере не видеть и не слышать - вечно недовольных родственников.. . вот так то
Linda Lays
Мне до 3-х лет с ребёнком никто не помогал. А в чём проблема? По-моему, самый беззаботный возраст - бэби только кушает и спит. Ну и на улице пару раз в день гуляли (обычно послеобеденный сон и вечерком).
Настюшка ***** Проблем нет, просто мне общения не хватает с другими, остается в свободное время в интернете с себе подобными общаться, и веселее становится)
Баян Султангазиева по-моему тоже - чем меньше ребенок, тем с ним легче)))
а у меня 4 раза были малыши до месяца. и не было помощников. и ничего-растут четыре девчонки. правда маленькой еще года нет.
Мы это уже к счастью всё прошли, наступили лучшие времена, а те кого это ожидает, НАБЕРИТЕСЬ ТЕРПЕНЬЯ, СИЛ!!!! Пусть ваш малыш вас только радует!!!!
Vera Baronina