Михална, вот у меня подруга когда родила, вот что рассказывала - у неё сынок всегда хныкал, когда писался, так она понимала, что он сделал малые дела, они никуда не обращались!
кстати на мед. осмотре в год меня хирург спрашивал нормально ли писает и какает малышка!?
Воспитание детей
Почему когда ребенок новорожденный или вроде того плачет когда писаете, надо к хирургу? Ниже вопрос. Объясните
по любому изначально к педиатру, а он уже направит на анализы, может узи т .д.
Вы орете, когда писаете? НЕт?
Чего тогда увдивляетесь.
Я лежала с младшим в больнице, в соседней палате мама с месячным малышом который заходился истерикой при писаньи и каках. Гипер тонус мышц.
Чего тогда увдивляетесь.
Лучше к врачу. Оно вернее будет.
потому что детский хирург это три в одном - детский хирург, детский ортопед, и детский уролог!
может опрелости и больно от соли?
нужно, причем бегом. похоже на инфекцию мочевыводящих путей. срочно анализы сдавать.
воспаление, различные паталогии врожденные, приобретенные (из-за неправильного ухода и того же воспаления)
причин может быть несколько:
ребенок таким образом предупреждает вас, что хочет пописать, т. к. чувствует наполнение мочевого пузыря - вы даже можете экономить на подгузниках, держа малыша над горшком или тазиком в момент его капризов ;)
Для мальчика:
причина может быть также и в том, что пенис мальчика в момент желания помочиться напрягается и трется о подгузник, что доставляет ему неприятные ощущения.
Что делать: надевать подгузник как можно свободнее, не затягивая.
Но дискомфорт мальчика может быть связан и с болезнью - фимозом (диагноз поставит детский хирург или детский уролог) . Например, у малыша может быть серьезно затруднено мочеиспускание, когда струя идет очень тонким потоком и крайняя плоть при этом надувается. Либо его беспокоят частые воспаления: покраснения, гиперемия, отек, вплоть до гнойных выделений из-под крайней плоти, когда ребенок испытывает сильную боль из-за жжения и затрудненного мочеиспускания.
Что делать: срочно на прием к врачу!
Для мальчика:
Что делать: срочно на прием к врачу!
потому что если ребенок мальчик-то в некоторых случаях кожу на головке чуть чуть подрезают-не у всех детей происходит расрытие головки-из за этого затрудняется выход мочи и скапливается грязь и бактерии-вызывающие воспаления!
Это не к хирургу, милая, это в понедельник галопом к урологу!! !
У меня так ребенок попал в больницу, педиатр полтора месяца отфутболивала.
Срочно сдавайте анализ мочи общий и по нечипоренко, если надо будет бакпосев и УЗИ, и не затягивайте!! ! У нас была инфекция мочевыводящих, плавно перешедшая в воспаление почек.
Если что, напишите