Воспитание детей

Навеял ниже вопрос Ксении,почему такие дети пошли?

Не дети а зверье не думающее???В интернете куча роликов про того как девчонки бьют слабых девочек,мальчики тож не отстают.А их родители зная,что их ребенок такой жестокий и еще и защищают,нет бы всыпать по первое число,еще и сами грязью обольют и будут орать в каждом углу что их ребенок ангел!!!Что воспитывать нельзя кнутом,только пряником!!!А вы как родители тоже пряником и на коленях стоите перед своими детем или все таки вы правильно воспитываете и тоже есть у вас "кнут и пряник"?
По своему опыту знаю. Заводилы в таких компаниях бывают совсем разные дети и вовсе не обязательно из проблемных семей. В моей компании главарем была девочка из очень благополучной и дружной семьи. И травили мы свою одноклассницу, подружку с которой дружили с 1-го класса. Фильм"Чучело"-видели? Ситуация похожа была: хотя причины я не помню. Стыдно до сих пор. Давно уже все выросли. И никто не стал преступником. Став взрослыми мы пробовали дружить, но ничего не вышло. Так что вопрос совсем не такой однозначный как кажется. Родители думаю, так никогда и не узнали об этой гадости. Вместе со стыдом всегда вспоминаю и чувство какого-то драйва или эйфории, от того что делали что-то запретное. Наверное именно это движет всеми подростками во все времена.
Наталья Савенко
Лучший ответ
ни в коем случае .учим не связываться с дураками . есть у нее такие поруги . таких видимо родители учат наглости .. я учу ее обходиться с такими хитростью .. поэтому она не конфликтует. . и много у нее друзей )
Вера Саенко
Вот как раз те дети, которых дома бьют родители, потом идут и избивают тех, кто слабее их!
Воспитывать надо, а не бить!
А зачем вы такие ролики смотрите? ))))
Про хороших и адекватных детях ролики не снимают, а снимают как раз такие - садистские, поэтому всем и кажется, что это сплошь и рядом
Что значит--пошли?? Я школу закончила 16 лет назад--у нас было точно так же. Самой чуть зубы однгажды не повибивали, когда я получила 5 за сложный диктант.. И точно так же родители своих защищали. Ничего ен поменялось. Ну разве что раньше не снимали и в интернет не выкладывали--ибо нечем и некуда было.
в том то и дело, что от осинки не родятся апельсинки .. какие взрослые - такие и их дети ..
и во время моего учения в школе тоже были жестокости - школа на школу дрались, новичков "Входили" , девчонки дрались... это наверное всегда было..
Анастасия Т
жестокость и глупость-часть человека.
Все так всегда и было. Просто сейчас больше информации. Дети гораздо больше зверьки, они жестоки. А взрослым часто не хватает времени заниматся своим ребенком, вот и результат.
Вера Серёгина
Не знаю. Моему пока только 9 месяцев. Но стараюсь его с самого рождения приучать к хорошему. Например, когда мы катаемся на качелях и я вижу, что кто-нибудь подходит, я говорю малышу: давай место уступим, мы уже покатались. Или когда на детской площадке он подходит к чужим игрушкам, я его останавливаю и говорю, что это чужое и брать это без разрешения нельзя. Или если кто-то из детей упал и плачет, мы подходим и успокаиваем. Ну и всё в таком духе. Не знаю, имеет ли это смысл в таком возрасте? Понимает ли он что-нибудь? Но всё же я думаю это лучше, чем вообще никак не воспитывать.
Ирина =))
Маргарита Хватова я тоже своего с самого маленького возраста учила подобному .. чтобы девочек не обижал , угощал их конфетками .. теперь вырос джентельмен , девки за ним табуном и маленькие дети пристают на улице , за руки берут , играть ведут )))
Почему-почему.. . Дети всегда злые были. И над новичками издевались, и над страшненькми смеялись. Это как животное стадо. Если не такой, как все, то могут и житья не дать.
Я в школе сама защищала новеньких от забияк, могла и в них найти изъян, которого они стеснялись. Надо сразу друзей искать, легче будет.

А как родитель - не знаю, не думала еще. Но мой сын в садике просто так никого не обижает, но сдачу даст. Он вообще дружелюбный с детства, учила кошек не мучить, насекомых не убивать...
Olga Tyulenewa
Дети жестоки, вспомните себя в школе, было и такое тоже. Смеялись над рыжими, очкариками и толстыми. Здесь надо убедить, рассказать как надо себя вести, приводить примеры из жизни, а наказаниями и битьем не поможешь. Дети которых бьют дома, понимают язык силы и тоже бьют других, послабее себя, просто их по другому не научили жить в колективе. Зло порождает зло.
Есть и кнут и пряник. И я не буду оправдывать своего ребёнка, если она что-то подобное натворит.
В каждой семье нормальным считается разное. И если у ребенка отклонения в психике, то нужно искать ответы на вопросы именно в семье, в детстве этого ребенка. Значит и у родителей отклонения. Яблоко от яблони. . Корни уходят очень глубоко.
Каждое слово для ребенка формирует его будущий характер. Ну то есть если ребенку говорили в детстве что он сидит на шее (даже если он услышал это случайно от родителей) , если он не чувствовал нужной ему любви, это сильно подействовало на его подсознание. И он в дальнейшей жизни будет стремиться покинуть эту семью, выйти замуж, родить детей. Отсюда и берутся малолетние мамы.
Драки можно так же объяснить. Просто для них это нормально.
У меня сын пошёл в этом году в школу, и после уроков в раздевалке в проходе встали ДЕВОЧКИ старшеклассницы и каждому выходящему били в лоб щелбан...? С ужасом думаешь что может быть потом... А лично своего я воспитываю жёстко, кнут и пряник идут рука об руку...