Воспитание детей

а вы как долго воду для купания кипятили, пеленки-ползунки с двух сторон гладили? в роддоме я видела как попы деткам мою

С первой дочкой гладила до года, со второй до полугода, а с третьим не гладила. Все отличаються здоровьем.
Жумагулова Жылдыз
Лучший ответ
никогда .пелёнками не пользовалась, воду не кипятила, не пеленала.
Elena Levchenko
Никогда не кипятила!
пока пупок не зажил-кипятила и гладила. потом как получится
Настя Шарапова
Никогда не кипятила. С двух сторон гладила только после первой стирки до родов. Утюг с отпаривателем, какой смысл с двух сторон? И сама подмывала по краном.
И потом проглаживала детское белье раз после 4-5стирок. Иначе все время только у гладильной доски и простоишь.
мой родился недоношенным и мы 1,5 месяца лежали в центре выхаживания недоношенных. И там нас впервые покупали. Это было так. В раковине, вымытой антисептиком, закрыли дырку пробкой, налили туда из-под крана ржавой воды (какая была! ) и бухнули туда марганцовки. И мыли. После этого, когда я приехала домой. даже мысли не было кипятить воду!
Воду для купания не кипятила. А пеленки гладила только после первой стирки.
Алуа ))
кипятили, пока пупок не зажил - до месяца, пеленки гладила с одной стороны, а попку под краном мыла
Не кипятила ни одного дня. С двух сторон конечно не гладила, но вообще гладить продолжаю одежку и сейчас, уже более 2-х лет, так привыкла, меня раздражает мятое белье.
Ais0405
до месяца и чуть марганцовки
Пока пуповина не зажила. Может недель до двух -трех гладила с двух сторон пеленки и купала в кипяченой воде .
Анастасия
а чем-же мыть-то какашки... не стерильной же водой их ампул.. ничего не кипятили, стирали в детском порошке в машике, гладили с 2 х сторон и все...
Ольга Харина
Воду кипятила до месяца, потом в большой ванне плавали. Утюгом усиленно работала месяцевдо 5-6.
Ли
Лидочка
Какие пеленки???? Вы что в каменном веке???? Памперсы! и никаких проблем! Главное, чтоб дорогие и хорошие влажные салфетки... тоже подороже..
Ни разу не кипятила воду, пеленки с двух сторон не гладила. Ребенку никакую искусственную стерильность не создавала, и до сих пор здоровенький хорошенький мальчик! ))
Кира Черная
сейчас уже доказано, что излишняя стерильность ВРЕДНА!
мыть попу проточной водой - нормально
кипятить и гладить с двух сторон пеленки - лишняя трата времени
я вообще не пеленала, сразу одевала в ползунки и распашонки, а их только стирала детским порошком (даже не гладила)
в кипяченной воде купали несколько дней после роддома, пока пупочная ранка не зажила, а потом - в обычной теплой из-под крана
с первой дочерью как дура кипятила и с марганцовкой купала, гладила все до 6 мес,
со второй уже проще, сразу в большую ванну вместе со старшей,
пеленки правда до месяца гладила,
а с третьим ещё проще, гладила 1 неделю,
купание в большой ванне, как в бассейне,
и кстати младший в свои 3 месяца спит с той терьером, он его охраняет
тоже не кипятила. с двух сторон не гладила пеленки. с одной-то - подвиг. не люблю я эти дела утюжные.
Светлана .
Воду не кипячу.... в роддоме под краном все мыли. Одежду проглаживаю с одной стороны.. правда пропариваю хорошо.
Воду не кипятила - кидали немного марганцовки!! Пелёнки не гладили - пользовались ими неделю - дочка была в памперсах!! Всё это бред полный с советских времён!!!
а я нифига не помню, вот гладили с двух сторон точно, но не я по моему свикровь приходила гладила я ни петь ни свистеть не могла.
Helen Spartanska
а_я_кипятила до месяцев 5-ти. и мне было не тяжело это делать. а вот гладила редко.
Сабина Алиева
с первым ребенком и кипятила и гладила. первый месяц точно, пока пуповина совсем не зажила. а вот со вторым я сначала начала, а моя уч. врач пришла- и сказала- нафиг тебе мучится, и я перестала и кипятить и гладить. в воду лучше отвар трав добавлять- череду например или чистотел.
Виктория Бен
Екатерина Борисова у лялек часто бывает аллергия на травы. причем не только кожная, а еще и дыхательная. зачем рисковать?
вон, в соседнем вопросе мамочка боится яблоко укусить пока грудью кормит....
Закипела 1 минута и все. Если пеленки на улице сохли то с двух сторон. А кипятить воду надо пока пупок не заживет - это же открытая рана в кишечник.
Зая Каниз
воду не кипятила, а пеленки с двух строн где то до месяца гладила.
Елена Иванова
мыть младенческую попку Проточной водой под краном- это оптимально. нужно только набраться смелости держать ребенка правильно и удобно. молодые мамочки бояться взяться за ребенка не с той стороны в первый раз :-)
воду для купания дома нет строгой обязанности кипятить, все равно потом остужать ее будите водой из крана. а если ждать пока остынет до нужной температуры, то ребенок замучается обкаканым быть.
пеленки в роддоме были стерильные, приносила нянька, заворачивала тоже нянька. а дома я не смогла, 2 раза ребенок вывернулся с голыми руками и я одела сразу рубашку и штаны на свою ляльку.
пеленки для подстилки и кроватки гладила ровно 2 раза, потом времени не было. (усталось и депрессия, в которую свекровь не поверила) мне повезло: было лето и пеленки выжаривались на солнышке. а вот одежки гладила, только не долго.
пока кипятим...
Elvira Gerciu
неделю после родов гладила пеленки с одной стороны, кипятила воду пока пупок не зажил, еще растворы трав туда добавляла (череда, ромашка) , а еще все детские вещи с первого дня дома обычным взрослым порошком стрирала иногда даже кондиционер добавляла-просто у нас аллергии ни на что нет.
Моему младшему сыну 7 месяцев, глажу ползунки и пеленки до сих пор с двух сторон, воду не кипячу. И с первым ребенком я ползунки гладила где то до года и пеленки гладила пока не перестала стелить их в кроватку.
Ольга Мейлер
Воду никогда не кипятила, только в первые две-три недели добавляла отвар череды или ромашки. Попу мою под краном, чем она от воды-то может заразиться. Пеленки гладила первый месяц с одной стороны, потом перешли на ползунки, их часто даже не гладила. А когда Ваше чадо начнет по полу ползать, Вы полы с хлоркой будете намывать, и по полу в стерильных носочках ходить? Чтобы был хороший иммунитет, организм ребенка так или иначе должен сталкиваться с микробами. Сейчас вообще говорят, что современные люди часто болеют, потому что очень часто моют руки, да еще антибактериальным мылом.
Никогда пеленки не гладила с двух сторон, это уже лишнее, если вы с памперсами.... И вообще гладила раз в месяц только для профилактики.. . И с первых дней купала в воде из-под крана! И чудесная была попа! Даже две! (две дочки!!! ) Нечего себе проблемы специально придумывать! И так умаетесь с малышом!