Воспитание детей

Моей дочке 1г7месяцев.Извените,за выражение.Она возбуждает клитор,лежа на животе.Как отучить незнаю.

проверить на острицы, вызывают сильный зуд, особенно в ночное время, из за которого она так может делать. в песочнице или в садике могла подцепить, легко от детей передается. сдайте соскоб в поликлинике.
Сауле Медеубаева
Лучший ответ
это изучение своего тела, это совершенно естественно

по сексологии мы проходили этапы становления чувственности, это пройдет до следующего этапа, (3-5 лет) а потом до подросткового возраста
Чтобы лёжа на животе возбудить себе клитор, пардон за анатомические подробности, нужно либо между ног что-то засунуть и об этот предмет тереться, либо помогать себе руками... Вряд ли ваша дочка дошла до таких изысков. Тогда с чего вы взяли, что это мастурбация?
Hg Jk
Выоверите, но что мальчики вытворяют сос воим хозяйством. Тянут так, что того и гляди оторвут.
Главное не заостряйте внимание, просто отвлекайте. Не оставляйте голышом, раз ей интересны интимные места.
Занимайтесь с ней играми и разными детскими занятиями. Отвлекайте.
Морозова
обратитесь в 6 дкб, там нормальные специалисты. Хотя, скорей всего пройдет...
Олеся Bel4Ixa
Обратитесь к врачу. У меня в классе (1кл. ) была девочка, которая получала удовольствие простым сведением ног. это могло произойти прямо на уроке (причём не один раз) . Естественно возникли проблемы не только с учёбой, но и физиологические.
и что, прям так опредилили, что возбуждает, может цистит
Не отучать, а отвлекать. Берите на руки и отвлекайте чем-нибудь интересным. И чтобы была всегда одета, можно брючки. Побольше внимания ребенку.
[*
[Nежnая *зая]
(о) (о)
/\
О
Я читала об этом где-то в нете. Это нормально. Вам же нравится когда вас ласкают, гладят (даже не по интимным местам) . Вот и ребенок изучает свою тело, свои ощущения. В той статье был пример как бабушка запугала мальчика, что если он будет "играть" с писей - она отвалится. Так после этого он пописать не мог без истерик, брать писюнчик в ручки боялся
ой, сексуальная дивчина подрастает! да пусть себе возбуждает - ничего противоеестесвенного ил иопасного вэтом нет. . а может Вы спутали, и у нее живоитк болит? или раздражение на половаых органах - глисты какие-нибудь или молочница? вот она и чешется? на всякий случай покажите доктору, ну а если Вы правы - то пусть малая доставляет себе удовольствие, это не вредно!
Tip Top
Интересно в этом возрасте клитор вообще активен. Не забивай голову ерундой просто твоя доця так играет. Это как ей бедняжке надо извернутьчя чтобы его достать?
а может к врачу???? или вы с диревни?
(* Ане4Ка *)
Так проявляется у детей повышенная тревожность, скорее всего ей не хватает общения с вами. Обратите внимание на телесный контакт - почаще обнимайте, гладте, хвалите кроху, и проблема отпадёт. Но может быть, что ваша малышка просто боится засыпать в одиночестве (детские страхи как раз в этом возрасте начинают появляться) , посидите с ней пока она засыпает, спойте песенки гладя её по голове. Удачи)
Невропатолог поможет. может быть психологическое что-то...
Shishkova Nastya